Криминал Прикупил денег в интернете: нижегородец пытался расплатиться фальшивыми пятитысячными купюрами

Прикупил денег в интернете: нижегородец пытался расплатиться фальшивыми пятитысячными купюрами

Молодому человеку грозит до 8 лет лишения свободы

Хотел обогатиться, но теперь может сесть на 8 лет

Молодой нижегородец решил расплатиться за покупки купленными в интернете пятитысячными купюрами, но попытка провалилась. Его задержали и заключили под домашний арест. Если его вина будут доказана, то свои лучшие годы он проведет в тюрьме.

— В настоящее время доказана причастность подозреваемого к сбыту 7 фальшивых купюр номиналом 5000 рублей каждая. Также полицейские изъяли из магазинов, где он расплачивался фальшивками, записи камер видеонаблюдения. Когда подозреваемый понял, что опровергнуть собранные сотрудниками полиции доказательства не удастся, он рассказал следователю, что приобрёл поддельные купюры через сеть интернет, расплатившись за них электронными деньгами, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Нижегородской области.

Доказана причастность подозреваемого к сбыту 7 фальшивых купюр номиналом 5000 рублей каждая

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 186 УК РФ («Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». — Прим. ред.). Если вина подозреваемого будет доказана, то ему грозит до 8 лет лишения свободы и штраф до одного миллиона рублей.

NN.RU призывает вас быть внимательнее, чтобы не стать жертвой подобных мошенников. О том, как отличить поддельную 5000-ую купюру от настоящей, подробно рассказано в памятке ЦБ РФ.

Как отличить подделку?
Текст: Оксана Нестерова
Фото: скриншот видео ГУ МВД по Нижегородской области, ЦБ РФ по Нижегородской области

Знаете, где можно найти все самые интересные новости города? В нашей группе «ВКонтакте», подписывайтесь и будьте первыми в курсе событий!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления