Город Приставы арестовали маршрутку во время рейса в Нижнем Новгороде

Приставы арестовали маршрутку во время рейса в Нижнем Новгороде

Официальный перевозчик «открестился» от автобуса

Александр Ленин/fotobus.msk.ru

Судебные приставы наложили арест на маршрутное такси Т-72 в Нижнем Новгороде из-за долгов её владельца. Об этом сегодня, 22 апреля, сообщило региональное управление службы судебных приставов (УФССП).

По информации УФССП, житель Сормовского района Нижнего Новгорода, гражданин Б. имеет непогашенный долг в размере 60 тысяч рублей. В отношении него было возбуждено исполнительное производство, однако он этот факт проигнорировал. Сормовские приставы установили, что у мужчины имеется собственность: автобус, который работает на маршруте Т-72 (площадь Свободы – посёлок Дубравный), - и наложили на неё арест.

«Судебный пристав прибыл на остановку общественного транспорта по пути следования маршрутки. Автобус был арестован. Теперь у должника есть 10 дней для погашения задолженности. В противном случае имущество будет передано на реализацию», - рассказали в УФССП.

Примечательно, что официально маршрут обслуживает предприниматель Сергей Ковалёв. Корреспонденту NN.RU перевозчик сообщил, что никакого отношения к арестованной маршрутке не имеет, а должник является «нелегалом», который ездит на Т-72 (в пресс-службе УФССП также уточнили, что претензий к перевозчику Сергею Ковалеву у них нет). На вопрос о том, почему бизнесмен допускает, чтобы «нелегалы» порочили его репутацию, тот ответил, что в скором времени с ними разберётся, а с данным должником уже работает ФСБ.

Напомним, на другом маршруте, который также обслуживает Сергей Ковалёв, Т-47, однажды уже случилась неприятная история. Как писал NN.RU, в 2013 году у автобуса, ехавшего по Зеленскому съезду, отказали тормоза – транспортное средство чуть не улетело в реку. Пассажиров «спас» синий забор, который уже тогда стоял на Нижне-Волжской набережной. Сергей Ковалёв также заявлял, что не имеет отношения к «бешеной» маршрутке.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления