Осень Привет, зима. Расходы на уборку дорог урезали почти на четверть

Привет, зима. Расходы на уборку дорог урезали почти на четверть

В мэрии надеются, что зима будет малоснежной

"Снежные" пробки в Нижнем Новгороде в середине января 2016 года.

На 23% сокращены расходы департамента дорожного хозяйства Нижнего Новгорода на содержание городских дорог. Работы, в том числе в зимний период, будут проводиться в режиме «строгой экономии».

Как сообщили корреспонденту NN.RU в городском департаменте благоустройства и дорожного хозяйства, для выполнения работ по содержанию автомобильных дорог в 2016 году без учёта кредиторской задолженности было выделено 695,4 млн рублей (всего бюджетом предусмотрено 1 млрд рублей, в том числе кредиторская задолженность в размере 308,6 млн рублей), что на 23% меньше уровня 2015 года.

Сокращение финансирования заставляет департамент «производить работы… в режиме строгой экономии денежных средств», но с соблюдением нормативов. При этом городские чиновники оптимизировали процесс уборки и заключили в этом году в два с лишним раза больше муниципальных контрактов: не восемь, как в прошлом году, а 19.

«Обращаем ваше внимание на то, что в 2016 году секвестирование бюджета проходило не только по линии департамента дорожного хозяйства. Сокращение бюджетных ассигнований шло пропорционально по всем программам бюджета в связи со сложной финансово-экономической ситуацией в стране в целом и, как следствие, напряженности городского бюджета, а также по причине наличия больших объемов кредиторской задолженности муниципалитета перед поставщиками за предыдущие годы», - отметили в департаменте.

По информации новостного портала Koza.Press, режим строгой экономии при уборке городских дорог предусматривает, в частности, вывоз снега только с остановочных площадок общественного транспорта и в минимальном объеме – с центральных улиц города. «Отвечая на вопрос, как город будет выходить из ситуации, директор департамента дорожного хозяйства Андрей Жижин выразил надежду, что зима будет малоснежной», - отмечает портал.

Как писал NN.RU, в середине января 2016 года Нижний Новгород превратился в одну большую пробку. Из-за снегопадов и неэффективной работы дорожной техники люди опоздали на работу на 2-3 часа.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления