Дороги и транспорт «Признать решение незаконным». Нижегородская мэрия проиграла суд по маршруткам № 113 и 138

«Признать решение незаконным». Нижегородская мэрия проиграла суд по маршруткам № 113 и 138

Частник сделал первый шаг к победе

Маршрутки № 113 и 138 пользовались популярностью у нижегородцев

Предприниматель, владеющий маршрутками № 113 и 138, выиграл иск, поданный к мэрии Нижнего Новгорода. С 1 января администрация запретила выходить им на дороги города, но суд решил, что власти не имели права прогонять перевозчика с улиц.

NN.RU писал, что в начале этого года нижегородцы лишились семи коммерческих маршрутов, куда также входили маршрутки № 113 и 138.

Перевозчик «РамКад» обратился в Арбитражный суд Нижегородской области с просьбой признать незаконными решения мэрии об отказе в выдаче свидетельств об осуществлении перевозок по маршрутам Т-113 (Улица Пермякова — Микрорайон Бурнаковский) и Т-138 (Соцгород-2 — Седьмое небо) сроком на пять лет и обязать администрацию выдать новые свидетельства на тот же срок.

Суд удовлетворил иск предпринимателя: решение опубликовано в картотеке дел. В течение месяца городские власти могут его обжаловать, но если апелляция пройдёт неудачно, мэрии придется выдать перевозчику запрашиваемые документы в течение пяти рабочих дней после вступления решения в силу.

Кроме того, суд решил взыскать с администрации шесть тысяч рублей — таковы были расходы перевозчика по уплате госпошлины.

Отметим, что это не первый случай, когда частный перевозчик подаёт на мэрию Нижнего Новгорода в суд и выигрывает. В феврале NN.RU писал, что скандальная история с прерыванием контракта на маршрут № 71 между предпринимателем Александром Комраковым и городской администрацией закончилась в пользу первого.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: busnn / vk.com

Самые свежие новости Нижнего Новгорода вы найдёте на наших каналах в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы»! Подписывайтесь и получайте важную информацию первыми!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления