Город Проблему дорожных провалов в Нижнем Новгороде признали на «высоком» уровне

Проблему дорожных провалов в Нижнем Новгороде признали на «высоком» уровне

Сергей Белов поручил всем главам районов оперативно реагировать на проседание грунта

Провалы — давно не редкость в Нижнем Новгороде.

24 июля сити-менеджер Нижнего Новгорода Сергей Белов дал распоряжение всем главам районов оперативно устранять провалы на дорогах и во дворах. Проблему признали на «высоком» уровне.

Выезжайте на место, разбирайтесь, по чьей вине произошел провал, и оперативно ликвидируйте его последствия, —распорядился Сергей Белов. — Особенно это касается дорог, которые недавно отремонтированы или находятся на гарантии.

Также глава администрации Нижнего Новгорода подчеркнул, что подобные ситуации требуют «мгновенного реагирования». Об этом сообщила администрация города.

Нижний Новгород уходит под землю по разным причинам. Где-то размывает грунт из-за сильных дождей, где-то это итог аварий на коммуникациях.

Если в результате провала пострадало имущество юридических или частных лиц, специалисты рекомендуют предъявлять судебный иск о возмещении убытков к компании или предприятию, в зоне ответственности которого находятся поврежденные коммуникации. Восстанавливать газоны и дорожное покрытие эти организации также обязаны за свой счет.

Администрация Нижнего Новгорода просит нижегородцев в случае обнаружения появившихся просадок грунта сообщать об этом в администрации районов для оперативного выяснения причин и устранения последствий случившегося.

Текст: Светлана Попова
Фото: Наталья Бурухина

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту 
news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте»Facebook«Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления