Лето Прогноз погоды: арктическое вторжение несёт затяжные дожди

Прогноз погоды: арктическое вторжение несёт затяжные дожди

На этой неделе нижегородцев ждёт похолодание

Даже не думайте оставлять зонты дома — на этой неделе они станут вашими верными спутниками

Грядущая неделя ознаменуется падением в температурную яму. Понедельник, по всей видимости, станет первым и последним солнечным днём этой недели, а затем погода окажется под влиянием проходящего холодного атмосферного фронта: сначала зарядят осадки, а с середины недели температура понизится, и крепкие северные ветра не дадут надежды на улучшение ситуации. Нас ждёт поистине сентябрьская погода.

В понедельник, 10 августа, с утра свежо и солнечно, столбики термометров с +10... +12 °С поднимутся до +16 °С. Дальше, несмотря на яркое солнце и низкую облачность, воздух будет прогреваться довольно медленно, +20 °С будет только во второй половине дня. К вечеру температура сползёт до +14 °С. Атмосферное давление в преддверии грядущих погодных изменений ниже нормы — около 748 мм рт. ст.

Во вторник, 11 августа, утром облачно с прояснениями, +14... +17 °С, но постепенно небо затянется тучами, пойдёт мелкий дождик, который будет с переменным успехом идти до самого заката, постепенно усиливаясь. Днём +18... +20 °С, вечером +16 °С. Ветер завернёт с юга, будет довольно спокойно, сыро и пока ещё тепло.

В среду, 12 августа, атмосферный фронт начнет укреплять свои позиции, дождик будет идти весь день, но солнышко иногда будет проглядывать сквозь серые тучи. Температура воздуха с утренних +14 °С поднимется до +18 °С. Ветер будет регулярно менять направление, но не превысит 2 м/с.

В четверг, 13 августа, начнётся значительное похолодание. Температура днём не превысит +16 °С, северный ветер усилится до 6 м/с. Дождь будет лить с утра и до самого вечера, да и ночью не будет прекращаться. Атмосферное давление около 744 мм рт. ст. — ниже нормы, но ещё не так критично для самочувствия.

В пятницу, 14 августа, температура ещё больше понизится: утром +11 °С, днём +13 °С. Сильный северный ветер и ливневые дожди дополнят всю мерзость картины. Но тут синоптики ставят многоточие и надеются на улучшение погоды к выходным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления