Лето Прогноз погоды. Изнываем от жары

Прогноз погоды. Изнываем от жары

Август «отжигает»

Берегитесь солнечного удара

В начале недели Нижний Новгород останется под влиянием сухого антициклона. Погода бьёт температурные рекорды, и пикники на природе из-за пожароопасной обстановки придётся отложить.

В понедельник, 21 августа, вслед за летней ночью нас ждёт тёплое безоблачное утро, +18°С..+21°С. Воздух быстро прогреется до +27°С, после обеда столбики термометров поднимутся до +29°С.

Ультрафиолетовый индекс в эти дни крайне высокий — пора вспомнить про солнцезащитные средства.

Ветер южный, слабый, 1-3 м/с. Атмосферное давление чуть выше нормы, сообщает Погода.НН.ру, и зафиксированы малые магнитные бури.

Вечер порадует чудесной погодой, +19°С..+24°С, ночью +15°С..+17°С.

Во вторник, 22 августа, погода сильно не изменится. Утром +18°С..+22°С, днём стабильные +28°С, вечером +22°С..+25°С.

Ветер немного усилится во второй половине дня, но направления не поменяет. Небо весь день сохранится безоблачным, и только к вечеру на нём появятся облака.

22 августа в России отмечается День государственного флага. Отцом российского триколора считается Пётр I — именно он в начале 18 века приказал поднимать на торговых судах бело-сине-красный флаг. Официальный статус флаг получил при коронации Николая II, который объявил триколор национальным. В 1918 году советская власть упразднила трёхцветное полотнище, и только в 1991 году, после путча 21 августа, бело-сине-красный флаг снова занял своё место среди государственных символов.

В среду, 23 августа, с утра ясно, но затем облака начнут затягивать небо — и весь день продержится переменная облачность. Тем не менее, температурные значения останутся на уровне предыдущих дней: утром +19°С..+22°С, днём +27°С..+29°С, вечером +22°С..+25°С.

Атмосферное давление со среды начнёт понижаться, а южный ветер наберёт силу до 5-7 м/с, и он принесёт нам изменения в погоде.

Текст: Татьяна Соловьёва


Фото: Светлана Шуга


Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости где удобно:
«ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления