Весна Прогноз погоды. Мёрзнем под солнцем

Прогноз погоды. Мёрзнем под солнцем

Сильный ветер ослабит силу только к среде

Солнце хоть и будет, но тепла от него нет 

В начале недели территория Нижнего Новгорода окажется в тыловой части уходящего циклона. И хотя вместе с ним и уйдут сильные ветра и снеговые тучи, он подтянет в Нижегородскую область холодный воздух. А атмосферное давление сохранится ниже нормы.

Утро понедельника, 23 апреля, будет прохладным: на небе — невесёлое солнце пытается проглянуть сквозь пелену облаков, на термометрах -2… -3 °С, а морозный северный ветер дует со скоростью около 7 м/с — одевайтесь на улицу теплее и прячьте уши. Днём облачно, температура повысится до +2… +4 °С, ветер усилится до 8 м/с, а его порывы достигнут 17 м/с. Вечером +2 °С, ветер немного ослабит силу, ночью снова будет мороз. Атмосферное давление пониженное, сообщает Погода.НН.ру, 737–746 мм рт. ст.

Накануне ГУ МЧС распространило экстренное предупреждение на 23 апреля: апрельская метель надвигается на Нижегородскую область.

По народному календарю — Терентий Маревный. Наши предки замечали, что в этот день в мареве должно показываться солнце: если солнце в дымке — год хлебородный, а если ясное небо — придется снова посевами заниматься.

Во вторник, 24 апреля, с утра нас ждёт переменная облачность, температура -1… -2 °С. Ветер северо-западный, 4–5 м/с. Солнце весь день будет то показываться из-за облаков, то прятаться — и в итоге столбики термометров поднимутся только до +4 °С. Вечером ветер успокоится до 2–3 м/с, на улице будет +3 °С, а ночью 0… -2 °С.

24 апреля — Антип Половод. По приметам, к этому дню должны вскрыться реки. Если этого не произошло, то год будет «худой». А вот если уже вовсю разливается половодье и уже почти нет льдин — то будет хороший урожай и благополучное лето. Если в это день есть ночные заморозки — то жди урожай груздей.

В среду, 25 апреля, утро будет безоблачным, уверяют синоптики, и солнце быстро прогреет воздух с 0 °С до +5 °С. Но затем облака затянут небо, и день будет пасмурный — правда, без осадков, +7… +9 °С. Ветер южный, 2–3 м/с. Вечером +4… +6 °С, атмосферное давление 746 мм рт. ст. Ночью ветер усилится, и заморосит дождь.

Текст: Татьяна Соловьёва
Фото: Светлана Шуга

Вы также можете читать нас в «ВКонтакте» и Viber, где мы рассказываем интересные и важные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь на наши группы в «ВКонтакте» и канал в Viber.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления