Осень Прогноз погоды на неделю: вместо бабьего лета получите балтийский циклон

Прогноз погоды на неделю: вместо бабьего лета получите балтийский циклон

Но в середине недели придёт кратковременное потепление

Как бы нам этого ни хотелось, но осень берёт своё

Погода этой недели как под копирку повторит то, что мы пережили несколько дней назад: по Центральной России пройдётся вторая волна мощного циклона, пришедшего с берегов Балтики, — с сильными ветрами, дождями и понижением температуры. Затем погода ненадолго наладится, и в четверг даже потеплеет до +18 °С. Правда, уже с пятницы снова ждёт похолодание.

В понедельник, 14 сентября, утром довольно свежо и сыро — ночью в городе бушевала непогода. На термометрах +8 °С, но яркое солнце днём прогреет воздух до +15 °С. Переменная облачность сохранится весь день, а вот северо-западный ветер скоро усилится до 5–7 м/с. Вечером будет ясно, около +10 °С. Атмосферное давление в пределах нормы.

14 сентября (1 сентября по старому стилю) на Руси отмечали Новолетие, Славянский Новый год. А по народному календарю Семёнов день, Осенины — первая встреча осени, начало бабьего лета. По приметам, если первый день бабьего лета ясный, то осень будет сухой, а зима — тёплой. А вот если за всю неделю дождей не будет — то жди мокрой осени.

15 сентября, во вторник, солнце снова весь день будет радовать нас своим присутствием, но вот особого тепла от него не ждите: температура с утренних +8 °С вновь поднимется лишь до +13... +14 °С. Местами ожидаются небольшие дожди, а ветер не намерен утихать.


К среде, 16 сентября, ничего в погоде особо не поменяется: утром +7... +9 °С, днём +12... +13 °С, ветрено и облачно. Но во второй половине дня атмосферное давление поползёт вверх, а ветер сменит направление и ослабнет — это кратковременно проявит себя мощный антициклон, который сейчас царит на юге России.

17 сентября, в четверг, будет довольно пасмурно, атмосферное давление сильно понизится (здравствуй, дремота!), а довольно крепкий южный ветер принесёт в регион массы тёплого воздуха. Как следствие — с утренних +9 °С днём нас порадуют как минимум +18 °С. Правда, вечером облачность сгустится, и ночью синоптики предрекают дожди, которые зарядят на всю ночь.

И к пятнице, 18 сентября, вся лафа быстренько свернётся — и в Нижегородскую область заявится настоящая осень: с уверенным западным ветром, +10 °С в дневное время и моросящими неприятными дождями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления