Осень Прогноз погоды на выходные: переживаем приступ осени

Прогноз погоды на выходные: переживаем приступ осени

В Нижний Новгород придут отголоски мощного североатлантического циклона

На этих выходных лучше утеплиться и вооружиться зонтиками

В ближайшие дни погода нас не побалует: вслед за кратковременным потеплением заявятся холода и дожди — осень укрепляет свои позиции в регионе. Установится пасмурная ветреная погода с климатическими показателями начала октября. А низкое атмосферное давление лишь завершит меланхоличную картину, погружая нижегородцев в сонное состояние.

Пятница, 18 сентября, встретит пасмурным небом и влажным воздухом. Ночью стараниями тёплого южного ветра было очень комфортно, но навалившийся холодный атмосферный фронт начнёт быстро вытеснять тепло из региона. Как результат — с раннеутренних +14 °С температура быстро сползёт до +10 °С, пронизывающий западный ветер не доставит удовольствия, да и местами пройдут дожди. Днём +11... +14 °С, облачно. Вечером похолодает до +7... +10 °С. А вот ночь будет ясная, возможны локальные заморозки у земли.

По народным приметам, если к 18 сентября листья на рябинах пожелтеют, то жди ранней холодной зимы.

В субботу, 19 сентября, будет ещё холоднее. Утром +6... +8 °С, днём едва потеплеет до +9 °С, а к вечеру столбики термометров снова сползут до +7 °С. Из-за сильного северо-западного ветра на улице будет промозгло. Да и дожди будут идти то тут, то там целый день.

А по народному календарю 19 сентября — Михайлов день, обычно ждали первых заморозков. Если на ветви ляжет иней, то зима предстоит сильно снежная.

20 сентября, в воскресенье, северо-западный ветер ещё больше усилится — до 6–8 м/с, приятного мало. Установится переменная облачность, тучки продолжат периодически проливаться дождём. Термометры утром покажут номинальные +6... +7 °С, днём +9... +10 °С — в реальности будет гораздо холоднее, утепляйтесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления