Город Прогноз погоды. Обойдемся без дождей в первый день учебного года

Прогноз погоды. Обойдемся без дождей в первый день учебного года

День знаний в Нижнем Новгороде обещает быть комфортным

Сентябрьское утро. Пока еще не чувствуется осень

Последние теплые деньки наступают в Нижнем Новгороде. Ловим отголоски уходящего лета. Здравствуй, осень!

Сегодня, 1 сентября, школьники и студенты получат ясный, погожий, солнечный день. И утром будет уже не так холодно — плюс 16°С, а днем температура воздуха, по данным сервиса NN.RU, поднимется до 21°С. Вполне комфортно для средней полосы.

Это значит, что школьников на торжественные линейки стоит отправить в куртках, но потом их придется снять. Линейки в большинстве школ начнутся в 10:00.

В этом году на 1 сентября пришелся один из важнейших праздников мусульман — Курбан-байрам, или Праздник жертвоприношения. По традиции одну треть жертвенных животных нужно отдать беднякам или детским домам, одну треть — раздать гостям и родственникам, и еще одну треть — оставить семье.

2 сентября. Суббота станет одним из самых теплых дней уходящей недели. 18° тепла утром и до 22° — днем. Первый выходной день осени можно провести на природе. Дождей не ожидается, будет солнечно. Влажность воздуха днем может достигать 58%.

3 сентября, воскресенье. Температура воздуха весь день будет держаться на отметке 16°. Возможны кратковременные дожди. Влажность воздуха днем около 88%. Ветер до 4.4 м/сек. Начнется похолодание. Следующая неделя обещает быть достаточно прохладной.

По народной примете считается, что какая погода будет в первый день сентября, такой будет и вся осень.

Текст и фото: Татьяна Кузнецова

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. 

Читайте новости в соцсетях 
«ВКонтакте»Facebook«Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления