Зима Прогноз погоды. Прочувствуем все прелести февраля: мороз, оттепель, метели и ледяной дождь

Прогноз погоды. Прочувствуем все прелести февраля: мороз, оттепель, метели и ледяной дождь

Температурные качели снова накроют город

Грядущая непогода доставит массу неприятных ощущений метеочувствительным нижегородцам

В начале недели Нижний Новгород накроет эпицентр непогоды: в понедельник ожидается мороз и сильный ветер, а вот во вторник столбики термометров сначала подскочат к нулевой отметке — а затем снова упадут вниз, к -10 °С. И всё это будет сопровождаться неприятными осадками.

В понедельник, 4 февраля, с утра погода довольно комфортная, на термометрах -4… -5 °С, ветер восточный, пока ещё слабый. Но в ближайшее время он усилится до 4 м/с, а к вечеру — до 6 м/с. К тому же пойдёт снег, относительная влажность выше 90% — и те -4… -6 °С, которые будут держаться на уличных градусниках весь день, покажутся крепким морозом. А к вечеру станет ещё холоднее: столбики термометров сползут к -7… -9 °С.

По народному календарю — Тимофей Полузимник. Считалось, что ползимы к этому времени уже прошло, наступали Тимофеевские морозы, начинались метели и вьюги.

Во вторник, 5 февраля, нас ждёт пасмурная, ненастная погода. Если с раннего утра на термометрах будет -4… -6 °С, то снег уже будет идти мокрый, вперемешку с дождём. А вот ветер, завывавший всю ночь, только изменит направление на западный и сохранит свой напор. Днём нагрянет оттепель — местами температура приблизится к нулевой отметке. А вот к вечеру небо начнёт проясняться, ветер понемногу успокоится, и мороз снова окрепнет до -6 °С, а ночью и до -8... -11 °С.

Атмосферное давление во вторник будет постепенно повышаться с 752–756 до 759–764 мм рт.ст. К тому же геомагнитное поле земли будет неустойчивое, возмущённое — метеочувствительным гражданам не поздоровится.

В среду, 6 февраля, с утра нас порадует солнышко, сообщает Погода.НН.ру, но потом небо снова затянется облаками. Утренняя температура -7… -11 °С днём повысится -4… -6 °С, вечером также ожидается -4… -6 °С. Во второй половине дня синоптики прогнозируют усиление ветра — и очередной снегопад.

Текст: Татьяна Соловьёва
Фото: Наталья Бурухина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления