Все новости
Все новости

Прогноз погоды. Снег кружится, летает — и тает

Морозы ненадолго отступили

По приметам, если сегодня будет идти снег, то и вся зима будет снежная

Поделиться

В начале недели Нижний Новгород окажется под влиянием циклона, который принёс к нам довольно тёплые воздушные массы. Нас ждут мокрый снег, дождь и постепенное усиление ветра.

Утро понедельника, 19 ноября, задаст тон начинающемуся дню: будет пасмурно, влажно и довольно тепло. Столбики термометров покажут 0… -1 °С, днём будут колебаться в пределах +1… -1 °С, а вечером температура уйдёт в небольшой минус. В течение дня ветер с западного направления сменится на северное, но сохранится в пределах 2–3 м/с. Из-за колебаний температуры осадки будут то переходить в снег, то начнут выпадать изморосью. Атмосферное давление немного выше нормы, 758–763 мм рт. ст.

По народному календарю — Павел Исповедник и Варлаам Хутынский — Ледоставы. По приметам, к этому времени наступает пора подлёдного лова. Считалось, что в этот день «мороз и вьюга обнялись, в любви вечной поклялись». А если день богат снегом, то и вся зима будет снежная.

Во вторник, 20 ноября, денёк по ощущениям будет немного поморознее. Но показания термометров особо не изменятся: утром -1… -3 °С, днём -1… -3 °С, вечером -2… -3 °С. Ветер северо-западный/западный, в течение дня он усилится с 2 до 4 м/с. А вот атмосферное давление, наоборот, поползёт вниз, предупреждает Погода.НН.ру, с 760 до 753 мм рт. ст. День будет облачный, не исключены и осадки.

В среду, 21 ноября, нас ждёт усиление северо-западного ветра до 4–6 м/с. Утром -3 °С, днём -1 °С, вечером -4 °С, но из-за высокой влажности и ветра холод будет пробирать до костей — одевайтесь в эти дни теплее.

Текст: Татьяна Соловьёва
Фото: Наталья Бурухина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter