Осень Прогноз погоды. Температура ниже, дожди ближе

Прогноз погоды. Температура ниже, дожди ближе

Птицы собираются на юг

В середине недели Нижний Новгород окажется на краю антициклона, что спровоцирует усиление облачности и ещё большее понижение температуры вплоть до заморозков. А к пятнице до нас дойдут дожди.

В пятницу, 29 сентября, наступит ухудшение погоды

В среду, 27 сентября, утром нас порадуют проблески солнца, но постепенно облачность усилится. Правда, успокаивают синоптики, осадков пока не ожидается. Будет довольно зябко, +3...+5°С. Днём столбики термометров поднимутся до +10°С. Ветер северо-восточный, 3-5 м/с. К вечеру температура опустится до +6°С, ночью — до +2...+4°С, местами возможны заморозки.

Атмосферное давление сохраняется высоким, 768-773 мм рт.ст.

27 сентября — важный Церковный праздник: Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня.

А ещё сегодня нужно чествовать воспитателей и всех дошкольных работников — ведь 27 сентября их профессиональный праздник.

В четверг, 28 сентября, погода сильно не изменится. Утром +3...+5°С, переменная облачность. В течение дня температура поднимется до +7...+9°С. Северный ветер сохранится, но немного ослабнет, а облака уплотнятся. Вечером уличные термометры покажут +6°С.

С четверга ожидаются геомагнитные возмущения.

А по народному календарю — Никита осенний, Гусепролёт. По приметам, птицы начинают улетать на юг. Наши предки говорили: «Гуси летят — зимушку на хвосте тащат, снег несут на носу».

Кстати, не забудьте поздравить своих генеральных директоров: 28 сентября ежегодно пока неофициально отмечается как их профессиональный праздник.

В пятницу, 29 сентября, наступит ухудшение погоды, сообщает Погода.НН.ру. С утра зарядит дождь, он будет идти в течение всего дня. Мерзость погоды усугубится ветром. Температура утром +4...+7°С, днём — +8...+9 и вечером — +5...+7°С.

Атмосферное давление опустится до нормального. Но такой значительный скачок негативно скажется на состоянии здоровья метеочувствительных людей.

Текст: Татьяна Соловьёва


Фото: Светлана Шуга


Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.


Читайте новости в соцсетях
«ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники.ru».


Наши новостные каналы — в
Twitter, Viber и Telegram.


Наслаждайтесь красивыми фото в нашем
Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления