Лето Прогноз погоды. Циклон придёт с грозами и шквалистым ветром

Прогноз погоды. Циклон придёт с грозами и шквалистым ветром

Грядущая среда будет самым холодным днём недели

Пик непогоды придётся на ночь со вторника на среду

В начале недели Нижний Новгород ощутит приближение мощного атмосферного фронта: давление поползёт вниз, небо затянется облаками, поднимется ветер. И со вторника на среду в регион придут ливни и грозы, которые значительно остудят воздух.

В понедельник, 20 августа, нижегородцев ждёт приятное утро: переменная облачность не помешает солнцу прогреть воздух с комфортных +16 °C до +20 °C, и даже уверенный юго-западный ветер дует довольно тёплый. Днём облачность усилится, ветер повернёт с запада и наберёт скорость до 5 м/с, температура повысится до + 23... +24 °C. Но к вечеру ветер практически стихнет, снова проглянет солнышко, а после заката нас и вовсе ожидают штиль и +18 °C. Атмосферное давление сегодня ниже нормы, 747–749 мм рт.ст. — будем зевать и быстро утомляться.

Во вторник, 21 августа, нас ждёт ещё более тёплый день, сообщает Погода.НН.ру. С утра тепло и облачно +16... + 21 °C — замечательная погода. Но вот днём ожидается значительное усиление юго-западного ветра — до 7 м/с с порывами до 16 м/с. При этом солнце будет часто показываться из-за облаков, и столбики термометров поднимутся до + 25... +27 °C. Ближе к закату сильно посвежеет — до +15 °C, небо полностью затянется облаками, наползут тучи — Нижний Новгород накроет циклон. Пройдут ливни, грозы, которые растянутся на всю ночь. Атмосферное давление опустится до 740 мм рт.ст.

По народному календарю 21 августа Мирон Ветрогон, и обычно в этот день бывают сильные ветры. Примечали: каков Мирон Ветрогон, таков и январь, а ранние инеи в конце лета — к урожаю будущего года.

В среду, 22 августа, синоптики прогнозируют дождливый день — без зонтов и дождевиков лучше на улице не появляться. Утром +14 °C, днём +15... +17 °C. И хотя солнышко будет иногда появляться из-за облаков, сильный западный ветер не даст уже воздуху прогреться. Только к вечеру небо сможет проясниться, температура опустится до +13 °C, а ночью до +9 °C при ясном небе.

Текст: Татьяна Соловьёва
Фото: Светлана Шуга

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления