Зима Прогноз погоды. В ожидании 20-градусных морозов

Прогноз погоды. В ожидании 20-градусных морозов

Утепляемся — идут морозы

Самое время выбраться на выходные в лес

В середине недели погода в Нижнем Новгороде испортится: поднимется ветер, а снег продолжит идти. Но постепенно антициклон вытеснит снеговые облака на восток, и температура поползёт вниз.

В среду, 21 февраля, нас ждёт не самое приятное утро: –10...–12°C на термометрах, довольно сильный западный ветер будет обжигать щёки мелким снегом. Днём ситуация только усугубится, потеплеет до –5...–7°C, западный ветер будет дуть со скоростью 5–7 м/с, небольшой снег продолжит идти. Вечером –8...–10°C, осадки прекратятся, а ночью подморозит до –13...–17°C.

В четверг, 22 февраля, утром –13…–16°C, пасмурно, промозгло. Днём хотя бы порадует солнышко, температура повысится до –11…–12°C, ветер западный. Дует со скоростью 3–4 м/с. Атмосферное давление в пределах нормы, но стремится вверх. Вечером небо снова затянут облака, столбики термометров поползут к –14°C, а ночью похолодает до –17…–20°C.

В праздничную пятницу, 23 февраля,синоптики обещают нам солнечное утро и –17…–19°C. Правда, потом облака снова создадут пасмурную погоду, предупреждает Погода.НН.ру. Днём –12…–14°C, вечером –16…–17°C. А ночью температура снова опустится ниже 20-градусной отметки.

Но не стоит расстраиваться, ведь народные приметы гласят: если конец февраля выдастся морозным — то весна будет погожая и тёплая. Этим и утешимся.

Текст: Татьяна Соловьева
Фото: Светлана Шуга

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: 
t.me/nn_ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления