Лето Прогноз погоды. Ветра, дожди и похолодание

Прогноз погоды. Ветра, дожди и похолодание

Циклон несёт ненастье

Чай, чай — согревай!

Середина недели окончательно испортит настроение нижегородцам: активный циклон принесёт в регион холодный воздух и ливневые дожди, а атмосферное давление сохранится очень низким.

В среду, 5 июля, будет последний тёплый день текущей недели. Утром +17°С, штиль, небо покрыто облаками. В течение дня столбики термометров поднимутся до +18°С..+20°С, северный ветер усилится, и во второй половине дня велика вероятность осадков, которые к вечеру могут перерасти в грозу. Дождь уйдёт в ночь и упрочит свои позиции на несколько дней.

В четверг, 6 июля, по народному календарю Аграфена-Купальница, канун Ивана Купалы. Считалось, что именно сейчас вода достаточно прогрелась и нужно начинать купания. Но вот погода не будет располагать к этому: температура воздуха весь день продержится на уровне +13°С..+15°С, будет дуть сильный северо-западный ветер 7-9 м.с. Дождь «зарядит» на весь день, предупреждает Погода.НН.ру.

Атмосферное давление ещё больше опустится и составит 732-737 мм рт.ст., что станет причиной недомоганий и всеобщей зевоты – так организм будет реагировать на нехватку кислорода. Спасайтесь крепким зелёным чаем и солёненьким и больше дышите свежим воздухом – хотя бы в окно, ведь обстановка за окном к прогулкам не будет располагать.

Но вдруг найдутся смельчаки, которые пойдут ночью искать цветы папоротника? Ведь по легендам в эту ночь всего на несколько мгновений раскрывается волшебный цветок, открывающий все тайны мира.

А лекарственные травы и коренья в канун Ивана Купалы набирают особенную целебную силу, расцветают все силы природы.

В пятницу, 7 июля, после холодной ночи, когда на улице будет около +10°С, наступит неприятное пасмурное утро. Синоптики прогнозируют ливни, днём +11°С..+14°С, ветер западный, по-прежнему сильный.

В этот день почитают Иоана Крестителя. Всякая природная вода считается целебной, купаются в росе и в реках. В русских сёлах и по сей день существует традиция повсеместных обливаний на Ивана Купалу: если тебя из-за угла окатят ведром воды – нужно принять это только с позитивом, ведь с водой в этот день ты принимаешь силу природы.

Считается, что если на Ивана дождь заплачет – то через пять дней солнышко рассмеётся.

Текст: Татьяна Соловьева

Фото: Светлана Шуга 

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту 
news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости где удобно: 
"ВКонтакте"Facebook"Одноклассники.ru".

Наши новостные каналы — в
TwitterViber иTelegram
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления