Осень Прогноз погоды. Вслед за солнцем заявится циклон

Прогноз погоды. Вслед за солнцем заявится циклон

По приметам, если первый день бабьего лета ясен, то осень будет погожей

Скорее всего, эти выходные будут последними тёплыми днями сентября

Грядущие выходные будут очень переменчивы: нас ждут ясная тёплая пятница, тихая облачная суббота и сонное дождливое воскресенье — в целом неплохая погода для середины сентября.

Пятница, 14 сентября, порадует безоблачным небом и ярким, но уже не таким горячим солнцем. С утра уже по-осеннему прохладно, +8… +12 °С, а вот днём воздух прогреется до +18… +20 °С. Ветер западный, и не такой сильный, как в предыдущие дни — всего 2–3 м/с. Атмосферное давление в рамках нормы. 752 мм рт. ст. Вечером ясное небо сохранится, температура понизится до +13 °С, а ночью столбики термометров опустится до +7… +10 °С.

По народному календарю Семёнов день, Осенины — начало бабьего лета (период с 14 по 21 сентября). По приметам, если первый день бабьего лета ясный, то осень будет сухой, а зима — тёплой. А вот если за всю неделю дождей не будет — то жди мокрой осени. Кроме этого, 14 сентября (1 сентября по старому стилю) на Руси отмечали Новолетие, славянский Новый год.

В субботу, 15 сентября, утром +8… +11 °С, но температура довольно быстро повысится до +15 °С, а после обеда — до +19 °С. Переменная облачность сохранится всю первую половину дня. А затем облака рассеются. Ветер совсем ослабнет и подует уже с юга / юго-востока — и днём практически стихнет. Нас ждёт чудесный день!

В воскресенье, 16 сентября, мы ощутим приближение довольно мощного циклона: небо затянут облака, периодически будет накрапывать дождь, атмосферное давление в течение дня опустится с 750 до 742 мм рт. ст. — всех будет клонить в сон от такой погоды. Термометры утром покажут +10… +13 °С, днём будет очень тепло — +22… +24 °С, а вот ветер усилится до 4–5 м/с, сообщает Погода.НН.ру. Вечер, несмотря на сырость, тоже будет тёплый, но уже ночью холодный циклон накроет город.

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.

Текст: Татьяна Соловьёва

Фото: Светлана Шуга
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления