Осень Афиша Прогноз погоды. Наслаждаемся октябрём, пока не пошли дожди

Прогноз погоды. Наслаждаемся октябрём, пока не пошли дожди

Ни намёка на приближающуюся по календарю зиму

Отличная погода, чтобы сходить за грибами: говорят, если хорошо поискать, то попадаются и белые, и опята

В середине недели над территорией Нижегородской области пока ещё сохраняет своё влияние антициклон, который медленно отходит к юго-востоку. Но погода в эти дни не отличится устойчивостью: атмосферное давление немного поскачет вверх-вниз, солнце будет то ярко светить, то прятаться за облаками, а переменчивый ветер не ослабит силу. И снова наползут туманы.

В среду, 17 октября, нас ждёт солнечное утро. На термометрах +7... +9 °C, ветер западный, около 4 м/с. Но ближе к обеду небо затянется облаками, и пасмурная погода сохранится до вечера. Днём потеплеет до +11 °C, ветер усилится до 5 м/с. К закату облака немного рассеются, ветер завернёт с севера и практически стихнет, а столбики термометров покажут +6... +8 °C. Атмосферное давление в течение дня немного превысит норму — поднимется с 752 до 760 мм рт.ст.

В четверг, 18 октября, синоптики обещают пасмурное туманное утро с температурой +6... +8 °C. Но зато постепенно к обеду солнце прорвёт пелену облаков, и до самого вечера нас ждёт ясное небо. И нас снова порадует тёплый день: +13... +14 °C на термометрах. Ветер будет дуть юго-западный, 3–5 м/с. Атмосферное давление поползёт вниз и составит 750 мм рт.ст. Для вечерних прогулок погода запланировала +8... +10 °C при ясном небе — воодушевляющая перспектива!

В пятницу, 19 октября, нас ждёт облачный, но очень тёплый день, сообщает Погода.НН.ру. Утро ясное, температура стартует с +8... +10 °C, влажность будет высокая — в таких условиях велика вероятность туманов, предупреждают синоптики. Днём воздух прогреется до +15... +16 °C, но облачность постепенно усилится. Атмосферное давление ещё немного опустится, к 747 мм рт.ст., и к вечеру, хотя и будет очень тепло, небо затянут дождевые тучи.

Текст: Татьяна Соловьёва
Фото: Светлана Шуга

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления