Все новости
Все новости

Прогноз погоды. Наслаждаемся октябрём, пока не пошли дожди

Ни намёка на приближающуюся по календарю зиму

Отличная погода, чтобы сходить за грибами: говорят, если хорошо поискать, то попадаются и белые, и опята

Поделиться

В середине недели над территорией Нижегородской области пока ещё сохраняет своё влияние антициклон, который медленно отходит к юго-востоку. Но погода в эти дни не отличится устойчивостью: атмосферное давление немного поскачет вверх-вниз, солнце будет то ярко светить, то прятаться за облаками, а переменчивый ветер не ослабит силу. И снова наползут туманы.

В среду, 17 октября, нас ждёт солнечное утро. На термометрах +7... +9 °C, ветер западный, около 4 м/с. Но ближе к обеду небо затянется облаками, и пасмурная погода сохранится до вечера. Днём потеплеет до +11 °C, ветер усилится до 5 м/с. К закату облака немного рассеются, ветер завернёт с севера и практически стихнет, а столбики термометров покажут +6... +8 °C. Атмосферное давление в течение дня немного превысит норму — поднимется с 752 до 760 мм рт.ст.

В четверг, 18 октября, синоптики обещают пасмурное туманное утро с температурой +6... +8 °C. Но зато постепенно к обеду солнце прорвёт пелену облаков, и до самого вечера нас ждёт ясное небо. И нас снова порадует тёплый день: +13... +14 °C на термометрах. Ветер будет дуть юго-западный, 3–5 м/с. Атмосферное давление поползёт вниз и составит 750 мм рт.ст. Для вечерних прогулок погода запланировала +8... +10 °C при ясном небе — воодушевляющая перспектива!

В пятницу, 19 октября, нас ждёт облачный, но очень тёплый день, сообщает Погода.НН.ру. Утро ясное, температура стартует с +8... +10 °C, влажность будет высокая — в таких условиях велика вероятность туманов, предупреждают синоптики. Днём воздух прогреется до +15... +16 °C, но облачность постепенно усилится. Атмосферное давление ещё немного опустится, к 747 мм рт.ст., и к вечеру, хотя и будет очень тепло, небо затянут дождевые тучи.

Текст: Татьяна Соловьёва
Фото: Светлана Шуга

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter