Город Полиция проведет еще одну проверку в больнице №30, где умерла бабушка

Полиция проведет еще одну проверку в больнице №30, где умерла бабушка

В надзорном органе отказ в возбуждении уголовного дела сочли преждевременным

Трагическая история смерти пенсионерки в 30-ой больнице получила продолжение. Прокуратура отменила отказ МВД в возбуждении уголовного дела, посчитав его преждевременным.

Внуки умершей в урологическом отделении после травмы головы пенсионерки Клавдии Кузьминой добились отмены отказа МВД в возбуждении уголовного дела. Прокуратура удовлетворила жалобу родственников.

Как писал NN.RU, родственники пожилой нижегородки обвинили врачей больницы №30 в халатности. Внуки погибшей от травмы головы женщины добиваются, как они считают, справедливого наказания для медиков. Однако врачи утверждают, что сделали все, что было необходимо. А случившееся называют трагической случайностью.

Клавдия Кузьмина

Сначала в полиции родственникам Клавдии Кузьминой отказали в возбуждении уголовного дела. После этого внуки обратились с жалобой в прокуратуру, которая отменила постановление МВД.

— Проверкой установлено, что указанное постановление вынесено преждевременно, без выяснения всех обстоятельств происшествия, — объяснили свою позицию в надзорном органе. — Материалы направлены для дополнительной проверки. Органу дознания даны указания о проведении необходимых проверочных мероприятий.

Оперативно прокомментировать дальнейшее развитие событий в полиции не смогли. Корреспондент NN.RU отправил запрос в ГУ МВД по Нижегородской области.

Кроме этого, по словам родственников погибшей, суд оштрафовал больницу №30 на 50 тысяч рублей из-за нарушений, обнаруженных во время проверки Росздравнадзором. Однако медучреждение подало апелляционную жалобу.

Текст: Вера Новикова
Фото: Наталья Бурухина, архив семьи Кузьминых 

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости где удобно:
«ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления