Дороги и транспорт Пролетарское кольцо разомкнули с помощью бетонного ограждения

Пролетарское кольцо разомкнули с помощью бетонного ограждения

Работы обещали выполнить в ночь с 7-го на 8-е сентября, но доделывали ещё поутру

В девятом часу утра заканчивали установку ограждения

Теперь жители Нижнего Новгорода могут ознакомиться с новой схемой проезда в районе станции метро «Пролетарская». Дорогу от улицы Лесной до Новикова-Прибоя открыли, а кольца больше нет. Схему движения поменяли как раз в ночь на субботу, когда трафик меньше.

Отныне эту развязку в ее новом виде уже нельзя считать кольцом. Выезд с улицы Переходникова в сторону проспекта Ленина (парка «Дубки») и улицы Новикова-Прибоя будет запрещен. По новой схеме с Переходникова нужно будет заранее свернуть на Лесную в сторону проспекта Ленина и уже по проспекту проезжать развязку в направлении парка «Дубки» или Мызинского моста. Ознакомьтесь со схемами движения, чтобы не растеряться на новой дороге.

В девятом часу утра установка бетонных блоков подходила к концу.

Сотрудники ГИБДД присутствовали при установке ограждения

Ограждения установили даже на островке безопасности — для особо хитрых водителей.

Через блоки не проедешь

Мы немного понаблюдали за тем, как ведут себя автомобилисты на обновленном участке дороги. Скорее всего, многие уже были в курсе изменений и видели схемы, поэтому ехали уверенно. Несколько водителей ехали довольно медленно, оглядываясь по сторонам, чтобы разобраться в новшествах. Мы также испытали новую схему движения транспорта.

Кольцо «разомкнули» бетонными блоками

В первое время новая дорога точно будет непривычна для всех автомобилистов. Для вашего удобства мы рассказали, как проехать в объезд кольца и не заблудиться.

— Доброе утро! Пролетарское кольцо перестало быть кольцом. Запустили новую схему движения, — написал на своей странице в Facebook мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов.

Вид на перекрытие сверху

В изменении маршрутов есть и положительная сторона: отныне на остановке метро «Пролетарская» будет останавливаться в два раза больше автобусов, а это удобно для людей, которые пересаживаются здесь с метро на наземный транспорт. Подробности об изменениях в схеме движения общественного транспорта на Пролетарском кольце читайте в нашем материале.

В Нижнем Новгороде объявлен конкурс на лучшее название для новой 800-метровой дороги от улицы Новикова-Прибоя до улицы Лесной. Просим читателей NN.ru оставлять в комментариях свои варианты названия нового путепровода.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Михаил Ефремов, Владимир Панов/Facebook.com

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram
. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления