Город Прощай, Молитовский! Нижегородцы пересаживаются на велосипеды

Прощай, Молитовский! Нижегородцы пересаживаются на велосипеды

Пробираться через пробки получается быстрее

Денис Куликов

Некоторые жители Нижнего Новгорода решили проблему пробок (в частности, связанную с закрытием Молитовского моста) весьма остроумно. Горожане пересели на велосипеды и отметили, что пользование «эко-транспортом» имеет ряд существенных преимуществ.

О своих успехах горожане докладывают в социальных сетях. Сегодня, 31 мая, нижегородка Юлия Кальсина рассказала, что супруг, который в понедельник добирался на работу из Сормова до площади Советской за два часа, существенно ускорился благодаря велосипеду. «Сегодня пересел на велосипед. 18 км проехал, в том числе по метромосту. В 8.05 был уже на работе, хотя работает с 9-ти», - отметила она.

О своей победе над пробками рассказала нижегородка Екатерина Куликова, которая работает в нагорной части города, а живёт в заречной. «Вчера я, забыв про перекрытый Молитовский мост, поехала на работу на автобусе. Ехать мне до работы всего лишь 15 километров. По времени это заняло 2 часа 15 минут... Сегодня я исправилась и поехала на велосипеде. Итог: если бы я сильно не ленилась перед подъемом по Кремлю (просто сидела и набиралась сил перед тяжелым подъемом), то путь мой составил бы всего лишь час», - поделилась она.

Денис Куликов

Горожанка отметила, что её велосипед не предназначен для быстрой езды по асфальту, и скорость перемещения гораздо ниже, чем, например, у «шоссейников». «Люди, ну их нафиг с их ремонтами мостов, дорог, синими заборами, перекрытыми улицами и обычными городскими пробками! Покупайте велосипед! Есть целая куча плюсов в двухколесном друге!» - призвала Екатерина Куликова.

По мнению нижегородки, пользование двухколёсным транспортом сулит ряд преимуществ, которых общественный и легковой транспорт априори не имеет. Во-первых, конечно, перемещение по городу без каких-либо пробок. Во-вторых, езда на велосипеде укрепляет организм и, в частности, вестибулярный аппарат. В-третьих, велосипедисты быстро приводят в тонус «правильные» и «красивые» мышцы. В-четвёртых, проезд бесплатный. «Каждый встречный велосипедист - он брат, друг и боевой товарищ! - добавила велосипедистка. - Главное, чтобы небесная канцелярия не подкачала!»

Прочитав отзывы о позитивном опыте горожан, Светлана Гущина сообщила, что тоже добирается до работы на велосипеде. «Езжу по Канавинскому мосту, а поднимаюсь пешком в кремле. Подъём - самое сложное из всего пути», - поделилась горожанка.

Обсуждая недостатки езды на велосипеде, нижегородцы пришли к выводу, что душ на работе не помешал бы. Работодатели, заинтересованные в бодрых, здоровых и довольных жизнью сотрудниках, могли бы простимулировать их – так, к примеру, много лет делают в Европе.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления