Город «Прошли этот квест методом тыка». Нижегородцы опробовали лед у стадиона на Стрелке

«Прошли этот квест методом тыка». Нижегородцы опробовали лед у стадиона на Стрелке

Недочеты организаторы постепенно исправляют

На открытие «Зимней сказки» собралось много народу

Три дня назад открылась развлекательная площадка «Зимняя сказка» у стадиона на Стрелке. Нижегородцы, которые успели там побывать, делятся своим опытом в соцсетях. Многие разочарованы организацией и качеством льда, но надеются, что все наладится.

Вход


— Ну кто додумался открыть одну узкую дверь при таком большом потоке? — удивилась Юлия Данченко. — Да, их было несколько. Там, где заходили мы, была огромная толпа с маленькими детьми, колясками и огромными сумками, в которых, по-видимому, лежали коньки. В «Зимнюю сказку» не пускают с клюшками. Мальчишкам, решившим погонять на новом катке, приходилось разворачиваться и уходить.

Навигация


— С навигацией все плохо. Разобраться, куда идти, где покупать билеты, где раздевалка и прокат, трудно. Прошли этот квест методом тыка, — поделилась Юлия Капитанова. — Вам же объясняю: ориентируйтесь на голубые ворота с названием «Зимняя сказка», за ними слева будут кассы. Они для тех, кто планирует кататься — вход на лёд 200 рублей для взрослых. Для прогуливающихся и глазеющих вход бесплатный. Дальше направляйтесь к гейту 3 — вход и выход там! После привычных рамок выходите и идёте налево, через череду красных киосков и кафешек прямиком в раздевалку. Слева увидите туалеты, на дверях нарисованы перечеркнутые коньки, но это правило мало кто соблюдает.

— Внутри никаких указателей и информационных стендов. Интуитивно мы добрались до зала, где можно переодеться. Здесь тоже никто и ничего не объясняет. В лучшем случае могут неопределенно махнуть рукой. И несчастным посетителям приходится метаться из стороны в сторону, — согласилась Юлия Данченко.

Не все приехали, чтобы кататься

Раздевалка


— Ушло минут 15 или 20, чтобы выяснить, как заполучить ключ от шкафчика, а заодно и стоимость аренды. При этом девушка, у которой можно было оплатить, почему-то забыла сказать, что нужен залог и что он может быть не только денежный. Перед открытием обещали, что будет действовать безналичная оплата. Но нет, везде только наличка! — возмущается Юлия Данченко. — Шкафчиков на всех не хватало. Скамеек, чтобы переобуться, тоже. Такое ощущение, что организаторы решили, что сюда будет ходить человек 50 и не больше. При этом раздевалка — это единственное место, где можно отдохнуть и согреться.

Браслеты


— Ах да, и браслеты! Про них мы узнали в последнюю очередь. Оказывается, мало купить билет, нужно пойти в другой конец раздевалки и обменять его на браслет. — поясняет Юлия Данченко. — Об этом мы узнали возле катка. И ведь нигде ни слова о злосчастных браслетах. И никто об этом не предупреждает. Для меня осталось загадкой, почему нельзя сразу выдавать браслет при покупке билетов?

— Там же в раздевалке прокат коньков и обмен (внимание!) билетов на бумажные браслеты. Имейте в виду — без них вас на лёд не выпустят! Кстати, как выяснилось, билеты можно купить тут же и сразу обменять на браслет, — делится опытом Юлия Капитанова.

Места у кафе были забиты

Фуд-корт


— Отбирали любую еду и питье в независимости от тары. У входа стояли термокружки, термосы, пакеты с чем-то завернутым. При этом нет никаких объявлений о том, что нельзя проносить. Нет камер хранения, где можно оставить все запрещенное, — удивляется Юлия Данченко.

— По большой части холодный фуд-корт: глинтвейн безалкогольный и напоминает просто подогретый сок со специями. А зачем они туда принесли пряники и сыр по 1200 рублей за кг, спросите у них, — иронизирует Виктория Азарова.

— Проходы узкие. А если кто-то стоит у киосков с едой, обойти его очень и очень сложно, — пожаловалась Юлия Капитанова. — К тому же деревянные настилы превратились в каток. Вообще удивляюсь, как пожарные разрешили при таком скоплении народа делать столь узкие проходы.

Дети взрослых проблем не заметили

Качество льда


— Качество льда, увы, оставляет желать лучшего. Удивительно, когда его успели раздолбать до ям и выбоин, если открыли лишь в три часа дня? Так «умело» залили? — поинтересовалась Юлия Капитанова.

— Каток — для сильных и хорошо скоординированных. Ибо с дырками и неровным льдом, — предположила Виктория Азарова. — Сама территория катка оказалась разочаровывающе небольшой, места-то там свободного намного больше.

— Потрясены «катком с искусственным льдом» размером с дворовую коробку, — согласилась Ирина Панченко. — Обещания выглядели масштабнее и красивее (((

— Лед оставляет желать лучшего: ямы и выбоины. К сожалению, сегодня с отекшим коленом, — пожаловалась Виктория Бородина.

Выход


— Нет выхода для посетителей с колясками и санками. А таких было очень много. Так вот им приходилось выходить там, где основной поток посетителей входил — продираться сквозь плотную толпу, которой даже подвинуться было некуда. — заметила Юлия Данченко. — Остальные смертные выходят через вертушку, которая тоже собирает невероятную толпу.

Тех, кто пока не умеет кататься, тоже не обделили вниманием

Ложка меда


— Зато там было ледовое шоу Ильи Авербуха с известными фигуристами. Шло недолго, но здорово впечатлило! — парировала Ольга Колчанова.

Еще из плюсов новой площадки нижегородцы отметили большую удобную парковку и туалет. Впрочем, и критики в результате неплохо отдохнули.

— Но все же было неплохо. Зима в России имеет свою прелесть. Да, нам было весело! Завидуйте, если найдете чему. Мы старались, несмотря на мороз, — подытожила Виктория Азарова.

— Но, несмотря на все недочеты, здорово! Уже хотя бы потому, что в городе появилось ещё одно место, куда можно сходить семьей, с друзьями и развлечься. А недочеты, я уверена, временны, — предположила Юлия Капитанова.

И, кажется, ее уверенность имеет основания. Когда схлынула толпа, которая приезжала на торжественное открытие, появились и более благожелательные отзывы.

Нижегородцам показали первоклассное ледовое шоу

После праздника


— Мы нашли каток с ходу по воротам. И прокат тоже. Браслеты никто не смотрел. Маленький каток ровнее. Обувь кладут в ту же емкость, где до этого были коньки, — отчиталась Наталья Вертлиб.

— На второй день на катке красота. Народу немного, и всем есть место. Указатели, дорожки — все видно. Кстати, браслеты дали сразу в кассе. Помимо раздевалки есть ещё «согревочная». Небольшое кафе. Крошечное. Но уютные диваны и обстановка. Парковочных мест огромное количество, свободных. Живая музыка была. Нам зашло, — поделилась впечатлениями Ольга Брылева. — А с колясками в день открытия идти считаю не очень правильным, мягко говоря, решением.

— Был вчера там. Все понравилось. Народ есть, катается. Перекусить и погреться тоже есть где. Браслеты выдают на кассе при покупке билетов. Может, поправили, конечно, — заметил Александр Комиссаров. — Оплатить картой каток можно. На фуд-корте тоже картой за кофе платил.

— Мы были сегодня, провели на катке полдня. Сначала было неприятно, когда не пустили с клюшками и пришлось отнести еду, а потом — все супер! Удивили обычные цены в кафешках, отличная музыкальная программа и праздничное настроение! Для Нижнего — прямо супер! — похвалила Юлия Крамник.

Фаер-шоу понравилось и взрослым, и детям

Каток «Зимняя сказка» открыт для всех желающих ежедневно с 15:00 до 22:00 в будние дни и с 11:00 до 23:00 в выходные и праздничные дни.

Для детей до 7 лет вход на каток свободный, для взрослых стоимость часа катания — 150 рублей в будние дни, в выходные и праздничные дни — 200 рублей. Для детей с 7 до 14 лет — 50 рублей.

Также на катке будет организована зона проката коньков, а для тех, кто еще неуверенно чувствует себя на льду, доступны тренажеры для обучения и лучшие инструкторы города.

Вход на все мероприятия и ярмарку свободный.

Текст: Ирина Видонова
Фото: Наталья Бурухина, Юлия Капитанова

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram
. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления