Происшествия Пропавший срочник в Мулино подробности Проверка не обнаружила неуставных отношений в военной части Мулино, где служил пропавший срочник

Проверка не обнаружила неуставных отношений в военной части Мулино, где служил пропавший срочник

Поиски Евгения Дёмина продолжаются

NN.RU продолжает следить за ситуацией с исчезновением 19-летнего солдата-срочника Евгения Дёмина, который пропал после масштабных учений «Щит Союза» в конце сентября. Сейчас редакцией был получен ответ на запрос в Министерство обороны об обстоятельствах его исчезновения и ходе поисков

Напомним, Евгений Дёмин пропал 20 сентября при загадочных обстоятельствах. В Мулино он прибыл на совместные военные учения России и Беларуси в июле, однако спустя полтора месяца самовольно покинул военную часть. В течение долгого времени молодой человек числился дезертиром, так как считалось, что он отправился домой в Кировскую область, однако недавно стали известны более страшные подробности произошедшего. Как оказалось, спустя несколько часов после пропажи он звонил в экстренную службу спасения и говорил о том, что хотел покончить жизнь самоубийством, но передумал. Также он просил определить его местонахождение, но сделать этого так и не удалось — с тех пор связь с юношей была потеряна.

Ранее редакция отправляла запрос в Министерство обороны с просьбой прокомментировать сложившуюся ситуацию и ход поисков срочника. Спустя несколько дней был получен ответ от пресс-службы Западного военного округа:

«20.09.19 г. военнослужащий срочной службы рядовой Дёмин Евгений Николаевич без уважительной причины покинул расположение воинской части на полигоне в Нижегородской области. По факту самовольного оставления части возбуждено уголовное дело. Местонахождение военнослужащего устанавливается. Расследование проводит следственный отдел при военной прокуратуре Мулинского гарнизона Володарского района Нижегородской области. В соответствии со ст. 161 УПК РФ данные предварительного расследования могут быть преданы огласке лишь с разрешения следственных органов».

Кроме того, как утверждает пресс-служба, в части прошла проверка с целью выявить, не стали ли причиной побега неуставные отношения среди военнослужащих. Согласно её результатам, таких случаев выявлено не было

«В свою очередь хотели бы подчеркнуть, что в ходе работы комиссии Западного военного округа совместно с правоохранительными органами по проверке обстоятельств произошедшего, в воинской части, в которой проходит службу рядовой Е. Н. Дёмин, фактов неуставных взаимоотношений среди военнослужащих не установлено», — заявили в пресс-службе ведомства.

Отметим, что, как нам сообщила мать пропавшего солдата, после публикаций в СМИ на полигоне сейчас проходят дополнительные проверки — прибыла следственная комиссия, а работы по поискам срочника в пределах полигона были возобновлены. NN.RU следит за развитием событий.

Текст: Александр Токарев
Фото: архив Евгения Дёмина

Хотите обсудить материал? Подписывайтесь также на нашу группу «ВКонтакте», нам важно мнение каждого подписчика!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления