Происшествия подробности Публикуем подробности пропажи и поиска семилетней Маши в Нижегородской области

Публикуем подробности пропажи и поиска семилетней Маши в Нижегородской области

Девочка найдена, жива

Девочку нашли полицейские и местные жители

Вечером 1 сентября Нижний Новгород всколыхнула новость: пропала очередная девочка по имени Маша. Десятки людей сорвались на поиск. К счастью, приехавшие добровольцы со спокойной душой смогли поехать по домам: девочку уже нашли. Публикуем подробности ЧП.

Корреспондент NN.ru пообщался с председателем СНТ, в котором пропала Маша, и узнал обстоятельства ЧП.

Бабушка, с которой девочка осталась на даче, отвернулась буквально на минуту. Как именно Маша пропала с участка, непонятно, одну ее никто не отпускал.

На часах было около 18 вечера. Именно в это время мама девочки в панике звонила председателю СНТ Оксане Пресновой, чтобы узнать, не приходила ли Маша к ней.

— Просто я не первый раз уже ее находила, — рассказала NN.ru Оксана.

Девочка плохо говорит, но не боится людей. Ранее она уже терялась. Один раз ее нашли купающейся на озере, во время другой такой самовольной прогулки девочка пришла в придорожное кафе «Лесная сказка», около которого сегодня организовали сбор добровольцев.

Пока люди подъезжали и регистрировались, Машу уже вышли искать местные жители. Людей было очень много.

Также в округе колесили патрули полицейских.

— Я с одним из патрулей осматривала обочины трассы, мы заходили во все кафе, — рассказала Оксана. — Мне позвонила наша бывшая председатель СНТ Ирина и сказала: «Я слышу крики!»

В этот момент мимо Ирины — территориально она находилась в соседнем СНТ «Виктория» — проезжал патруль. Вместе с полицейскими женщина побежала в лес на крик девочки.

Маша громко плакала, сидя под каким-то кустом. Девочка сильно замерзла, потеряла сандалии. Она ушла очень далеко в лес. Местные жители даже называют цифру: примерно пять километров. Чудо, что девочку услышали и история закончилась хорошо. Как отмечает Оксана, никто не ожидал, что Маша уйдет именно в ту сторону, ее собирались искать в другом месте.

Сейчас Маша дома, с родителями. Все хорошо.

Также мы рассказывали о поиске Маши в режиме онлайн.

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.

Текст: Светлана Попова
Фото: ПСГ «Рысь»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления