Город Пуск тепла в нижегородские больницы, школы и садики стартует уже сегодня

Пуск тепла в нижегородские больницы, школы и садики стартует уже сегодня

Но не нужно ждать, что батареи станут горячими везде и сразу

Отопительный сезон начинается

Как всегда, сентябрь разделил нижегородцев на тех, кому ужасно холодно в квартирах и офисах, а тех, кто считает температуру воздуха вполне комфортной. Но есть те, кто особенно страдает из-за холодных батарей — дети и пациенты больниц. Радостная новость, первые пуски тепла начнутся уже сегодня. Об этом рассказал замгубернатора Давид Мелик-Гусейнов.

— Детские сады, школы, больницы, поликлиники, стационарные социальные организации в первую очередь начнут входить в отопительный сезон. Случится это совсем скоро. Плавный пуск тепла стартует уже 17 сентября. Уже идут первые пробные запуски подачи тепла. Проверяется стабильность системы. От больших и малых котельных до стыка в батареи на стенах. Проводится экстренный ремонт, где это становится необходимо. С каждым руководителем социального учреждения идет инструктаж реагирования в экстренных ситуациях. Отдельно отрабатывается программа по сбережению тепла в помещениях. Особое внимание на герметичность окон и работу входных дверей. Поездив достаточно много по лечебным и социальным учреждениям получал обратную связь от пациентов, что даже при хорошем градусе отопления палат, иногда ощущается температурный дискомфорт, связанный в большей степени с состоянием здоровья. Стационарные организации здравоохранения и социального пребывания обеспечат своих пациентов дополнительными одеялами в случае, когда это потребуется. Хозяйственные службы учреждений получили соответствующие рекомендации, — написал он в своем Instagram.

Напомним, что вчера министр энергетики и ЖКХ Нижегородской области объяснил, почему нас «морозят» и не дают тепло в дома. Власти, якобы, все понимают и сочувствуют мерзнущим, но связаны по рукам и ногам буквой закона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления