Мой дом Пуск тепла в Нижегородской области начнут с 26 сентября

Пуск тепла в Нижегородской области начнут с 26 сентября

Завтра ожидается похолодание

На пуск тепла отводят обычно около двух недель 

Министерство энергетики и ЖКХ Нижегородской области порекомендовало муниципалитетам начать отопительный сезон с 26 сентября. В среду ожидается резкое похолодание.

Рекомендательное письмо от министерства получили все главы муниципальных районов и городских округов. Им напомнили, что по правилам отопительный сезон начинается, когда среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней не превышает +8 °С. На шестой день, подчеркивается в письме МинЖКХ, все здания, оснащенные центральным теплоснабжением, должны быть обеспечены теплом.

— В связи с резким похолоданием, которое ожидается в среду, мы рекомендуем начинать плавный пуск тепла в школы, детские сады, больницы и жилые дома уже с 26 сентября, — сообщил министр энергетики и ЖКХ Нижегородской области Андрей Чертков.

В «Теплоэнерго» сообщили, что теплом досрочно обеспечено 149 детских садов и школ Нижнего Новгорода. Всего к сетям компании подключено 405 детских садов и школ. Пуск тепла в социальные учреждения осуществляется на основании заявок руководителей при условии готовности потребительских систем к приему теплоносителя.

Жители Нижнего Новгорода могут проверить готовность своего дома к отопительному сезону на сайте «Теплоэнерго». Для этого в специальном поле на главной странице нужно ввести улицу и номер дома.

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.

Текст: Ирина Видонова
Фото: Наталья Бурухина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления