Город Политика Пустите к Волге: Росприроднадзор проверяет, почему дача Романа Антонова ограничила доступ к воде

Пустите к Волге: Росприроднадзор проверяет, почему дача Романа Антонова ограничила доступ к воде

Антонова обвиняют в захвате участка на берегу Горьковского моря

Бывший чиновник не стал исправлять свои нарушения, которые нашли в прошлом году

Сотрудники штаба Фонда борьбы с коррупцией (ФБК)* в Нижнем Новгороде, который возглавляет оппозиционер Алексей Навальный, повторно проверили владения экс-заместителя губернатора Нижегородской области Романа Антонова. Нарушения прошлого года на месте, только вот после нового заявления Росприроднадзор возбудил дело.

Росприроднадзор возбудил дело об административном нарушении после заявления ФБК в Нижнем Новгороде. Об этом команда Навального заявила у себя на странице в Facebook.

В посте сотрудники ФБК рассказали, что в июне повторно съездили на Горьковское водохранилище и проверили забор на даче бывшего заместителя губернатора Романа Антонова. Сам депутат покинул свою должность ещё в феврале 2018 года. Как заявили нижегородские оппозиционеры, забор до сих пор стоит и мешает пройти к воде.

Заодно они проверили ситуацию с доступом к воде на других участках и также нашли нарушения. В прошлом году экс-замгубернатора уже попадал в поле зрения этих ребят — тогда было проведено целое расследование.

Трёхметровый забор так и не убрали

После этой проверки сотрудник штаба Евгений Голигоров написал заявление с жалобой в Росприроднадзор. Ведомство прислало ответ, в котором подтвердило, что факт ограничения доступа к Волге есть. Департамент возбудил дело об административном правонарушении и проводит расследование.

— Виновное лицо будет привлечено к административной ответственности в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ, — гласит последний абзац в ответе Росприроднадзора на жалобу ФБК.

За время, пока проходила проверка, находчивые нижегородцы успели сделать онлайн-игру «Помоги Роману Антонову улететь». А прокуратура так и не нашла вертолет у бывшего депутата.

* признан иноагентом

Фото: Светлана Попова, Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления