Город Путин, помоги! "Мусорные короли" превратили садовое товарищество в центре Нижнего Новгорода в огромную свалку

Путин, помоги! "Мусорные короли" превратили садовое товарищество в центре Нижнего Новгорода в огромную свалку

Нижегородские садоводы из «Родника» продолжают бороться с «мусорными королями». Они написали письмо президенту России Владимиру Путину.

Вчера, 19 августа, садоводы провели акцию в защиту своего товарещества «Родник», который расположен в Советском районе на улице Ломоносова, и подготовили обращение к президенту.

, - отметили в письме садоводы.

Обращение к президенту подписали около 100 человек.

«Хочется, чтобы чиновники областного и городского уровня, а также прокурорские работники чуть поживее заработали», - объяснила корреспонденту NN.RU председатель Общественного Совета нижегородцев «За жизненное пространство» Мария Попова причину обращения нижегородских садоводов к президенту.

По мнению садоводов, благодаря этому обращению свалкой заинтересуются на федеральном уровне. «У нас десятки, если не сотни обращений во все инстанции, проведено такое же количество проверок. Но эти горы бумаг чиновники перенаправляют друг другу, свалка разрастается. Мы не видим никакого результата», - сказал kommersant.ru председатель товарищества Максим Бирюков.

«Родник» давно превратился в нелегальную свалку. Несколько участков скупили предприимчивые граждане и стали за деньги принимать мусор, завалили сначала свои участки, потом стали заваливать участки соседей.

На сегодняшний день из 240 садовых участков мусором завалены более 100. Это почти половина садоводства. «Удивляюсь импотенции нашей исполнительной власти. Сносить киоски мы можем, а приструнить каких-то упырей, у нас возможности нет», - пишут нижегородцы в социальных сетях.

Кстати, 20 января на оперативном совещании Олег Кондрашов дал своим подчиненным поручение разобраться со свалкой в «Роднике». «Возьмемся и доведем эту ситуацию до конца. Ну не может быть такого, что два предпринимателя могут спокойно дурить городскую власть вместе с правоохранительными органами!» - приводит слова нижегородского градоначальника Олега Кондрашова newsnn.ru.Тогда же глава городской администрации посоветовал нижегородским садоводам обратиться в суд.

Первый заместитель главы администрации Советского района Сергей Колотов о скандальной свалке:

«Все, что возможно сделать в данной ситуации, и все, что находится в полномочиях администрации района, это все делается. В районе создана специальная рабочая группа, в которую входят члены СНТ «Родник», представители надзорных экологических органов и правоохранительных органов. Специалисты регулярно обсуждают всевозможные пути решения, чтобы изменить сложившуюся ситуацию. Сотрудники полиции проводят рейды, направленные на предотвращение засыпки грунтом и мусором территории СТН «Родник». В результате рейдов за последние полгода составлено более 100 протоколов об административных правонарушениях на водителей грузовиков за самовольный сброс мусора и грунта».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления