Политика Путин поручил расширить границы Сарова

Путин поручил расширить границы Сарова

Этим займутся новый премьер-министр Мишустин и губернатор Никитин

Границы Сарова должны быть пересмотрены до ноября этого года

Президент России Владимир Путин поручил правительствам РФ и Нижегородской области разработать предложения по расширению границ закрытого города Саров. С этой просьбой ещё в январе обратился глава администрации Сарова Алексей Голубев, заявив, что городу не хватает территории для строительства.

Напомним, в конце января Путин планировал посетить Саров, чтобы провести там заседание совета по местному самоуправлению, посетить ядерный центр и посмотреть на работу «умного города». Однако из-за ряда условий визит был отменён, а само заседание перенесли в Красногорск. Именно там к нему обратился Алексей Голубев с просьбой расширить границы Сарова, пишет ТАСС.

— Правительству РФ подготовить совместно с органами государственной власти Нижегородской области при участии органов местного самоуправления закрытого административно-территориального образования — города Сарова и представить предложения о внесении изменений, предусматривающих расширение границ указанного закрытого административно-территориального образования, — говорится в постановлении президента на официальном сайте Кремля.

Срок исполнения поручения — 1 ноября 2020 года. Ответственными назначены премьер-министр России Михаил Мишустин и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

"Поручение Владимира Путина о расширении границ Сарова станет важнейшим этапом в развитии города. Сейчас эта тема особенно актуальна. У города колоссальный интеллектуальный, духовный и туристический потенциал. Сейчас очень важно устранить все сдерживающие факторы для дальнейшего прогресса", - цитирует Никитина пресс-служба правительства региона.

Кстати, сразу же после назначения Мишустина премьером мы писали, что хоть он москвич, и в наших краях бывал нечасто, всё же один факт связывает его с Нижегородской областью. Он является видным меценатом, немало помогавшим Дивеевской обители. На этом его связь с Нижегородским краем заканчивается, но пока мы искали дополнительные нити, которые могли бы укрепить эту братскую связь, мы обнаружили кое-что презабавное. Оказывается, у нового главы правительства есть антипод-однофамилец, который тоже частенько бывает в Дивееве с лекциями и собраниями. Знакомьтесь: Николай Мишустин, руководитель общественной организации «Родительский отпор», известной своими консервативными про-церковными позициями с довольно оригинальными поворотами. Сам себя он называет «Антимишустиным», и это даже не шутка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления