Дороги и транспорт Спуск лайнера "Мустай Карим" Пятизвёздочный отель на воде: «Красное Сормово» впервые за 60 лет спустит на воду лайнер

Пятизвёздочный отель на воде: «Красное Сормово» впервые за 60 лет спустит на воду лайнер

Судно будет ходить по российским рекам

Такой лайнер на заводе построили впервые за 60 лет

Скоро рассекать водные просторы нашей необъятной родины будет навороченный лайнер, построенный заводом «Красное Сормово». Такое судно точно будет выделяться на фоне привычных, стареньких теплоходов. Ведь создатели обещают 4–5-звёздочный отель.

11 сентября со стапеля завода «Красное Сормово» сойдет новейший круизный лайнер проекта PV300 «Мустай Карим». Пассажирский теплоход строится на нижегородской верфи по заказу компании «ВодоходЪ». Торжественный спуск посетить смогут все желающие. В 10:30 вход через северную проходную станет свободным. (Позже на заводе поменяли время спуска нового судна на 12.30 - прим.ред.).

Современный пассажирский теплоход строится на заводе «Красное Сормово» с весны 2017 года. Этот лайнер станет первым судном подобного класса, построенным на отечественной верфи за последние 60 лет.

— Новый лайнер не будет уступать по уровню 4–5-звёздочному отелю, — рассказывает генеральный директор завода «Красное Сормово» Михаил Першин. — Для пассажиров будет действовать несколько ресторанов, библиотека, конференц-зал, спа-салон, бары, большая открытая прогулочная зона-солярий на верхней палубе.

Судно предназначено для речной перевозки пассажиров на дальних круизных линиях Москва — Астрахань, Москва — Санкт-Петербург с переходами по Ладожскому и Онежскому озерам и Москва — Ростов-на-Дону с проходом Волго-Донским судоходным каналом.

Судно может вместить 342 пассажира в 169 каютах класса стандарт и 2 каютах класса люкс.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления