Город «Пытается обвинить жену». Беременную женщину сбили на остановке в Ленинском районе

«Пытается обвинить жену». Беременную женщину сбили на остановке в Ленинском районе

Ее родные и близкие пытаются найти свидетелей происшествия

Родные и близкие Анастасии Французовой пытаются найти свидетелей ДТП и пассажиров маршрутки, на которой женщина ехала с остановки «Московский вокзал». Происшествие случилось в 9 утра две недели назад, 7 октября, на остановке «Пивзавод «Волга».

Пазик белого цвета сшиб 34-летнюю Анастасию Французову, которая находилась на 27-й неделе беременности. Как говорится в сводке ГИБДД, женщина переходила проезжую часть «в зоне видимости пешеходного перехода». Однако муж пострадавшей женщины с такой формулировкой не согласен. Он считает, что водитель пазика пытается обвинить в произошедшей аварии его жену.

— Настя ехала на маршрутке от остановки «Московский вокзал», — сообщил корреспонденту NN.RU муж пострадавшей Сергей. — Вышла на остановке «Пивзавод «Волга» и пошла параллельно дороге.

По его словам, водитель не заметил женщину и сбил ее. Несмотря на то, что скорость была небольшой, остановиться сразу маршрутка не смогла и протащила Анастасию.

— Только когда пассажиры закричали, автобус остановился, — рассказал Сергей.

В результате женщина оказалась на дороге.

— К приезду машин скорой помощи и ГИБДД на пазике уже не было опознавательных знаков, — продолжает Сергей. — А сотрудникам дорожной инспекции водитель сказал, что ехал на личном автобусе жены. Он скрывает, что является сотрудником правоохранительных органов, а в тот раз подрабатывал в свой выходной день.

Сейчас Анастасия находится в реанимации больницы № 33, у нее перелом таза, большая рваная рана на ноге.

— Придется делать пластику, — сокрушается мужчина. — К счастью, ребенка удалось спасти.

Как отметил Сергей, за две недели после аварии, а происшествие случилось в субботу, 7 октября, он два раза разговаривал с водителем этого автобуса. Но тот во всем старательно обвиняет Анастасию, пытаясь сделать виновницей происшествия.

— Сейчас мы ищем свидетелей и очевидцев возникшего ДТП, тех, кто ехал мимо с регистратором. Еще лучше, если откликнутся пассажиры маршрутки, с кем ехала супруга, — сказал Сергей.

Две недели назад городской портал NN.RU рассказывал о другом вопиющем случае. Водитель маршрутного такси Т-71 не дал спокойно выйти из салона молодой маме с трехлетним малышом. Он закрыл дверь, которая зажала женщину, и проволок ее по дороге. К расследованию ЧП подключился Следственный комитет РФ.

Текст: Светлана Муратова
Фото: Vk.com

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте»Facebook«Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления