Происшествия Рабочий погиб на строительстве стадиона в Нижнем Новгороде (дополнено)

Рабочий погиб на строительстве стадиона в Нижнем Новгороде (дополнено)

Это не первый смертельный случай на «стройке века»

«Стадион Нижний Новгород» стал местом гибели нескольких человек

На строительстве «Стадиона Нижний Новгород» произошел очередной несчастный случай. Насмерть разбился рабочий.

— Вчера на стадионе на стрелке произошёл уже шестой смертельный случай, – сообщил NN.RU источник. – Как говорят очевидцы, человек первый день вышел на работу. Он пошел на секторе в туалет за угол колонны в неосвещенное место и улетел с высоты 9 метров в неогороженную дыру в перекрытии.

В компании «Стройтрансгаз» которая ведет строительство, информацию уточнить не удалось, так как в выходные дни сотрудники на связь не выходят.

— Такая информация была, — сообщили NN.RU в пресс-службе ГУ МВД по Нижегородской области. — Все материалы переданы в Следственный комитет.

ДОПОЛНЕНО. Редакция NN.RU получила комментарий от пресс-службы АО «Стройтрансгаз»:

— 17 августа в 11 часов 20 минут на площадке строительства «Стадиона Нижний Новгород» произошел несчастный случай с работником компании ООО «Гранд Строй», полимерщиком Головкиным Дмитрием Владимировичем 1977 года рождения.

Руководитель отдела охраны труда и промышленной безопасности ООО «Гранд Строй» Любовь Александровна Шандурская прокомментировала ситуацию: «Несчастный случай произошел во время обеденного перерыва. Работник, не санкционированно находясь на незакрепленной территории, прошел в запретную зону вентиляционной шахты, вход в которую был огражден. В результате произошло падение работника с высоты второго этажа. В результате произошло падение работника с высоты второго этажа. Вследствие полученных травм работник скончался на месте». ООО «Гранд Строй» и АО «Стройтрансгаз» выражают глубокие соболезнования родным и близким погибшего». Для расследования несчастного случая будет сформирована специальная комиссия. ООО «Гранд Строй» выполняет работы по нанесению полимерного покрытия на бетонные поверхности зрительских трибун.

Перед допуском на строительную площадку специалисты генподрядчика по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды проводят инструктаж по безопасным условиям и охране труда для всех работников субподрядных организаций. После получения акта допуска для производства работ субподрядная организация обеспечивает и несет ответственность за соблюдение работниками требований охраны труда и промышленной безопасности. На площадке строительства стадиона постоянно ведется координация и контроль за безопасностью производства работ. Субподрядчикам выдаются обязательные для выполнения предписания. Регулярно со специалистами по охране труда подрядных организаций проводятся совещания по безопасным условиям и охране труда на объекте. Всеми субподрядными организациями среди рабочих будут проведены внеплановые инструктажи по соблюдению требований безопасности, строителей ожидает внеочередная проверка знаний.

Текст: Татьяна Кузнецова
Фото: пресс-служба СТГ

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту 
news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте»Facebook«Однокласснки.ru». Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления