Город Работа для супермена! Рассказываем, как губернатор помог мэру за день починить забор парка «Дубки»

Работа для супермена! Рассказываем, как губернатор помог мэру за день починить забор парка «Дубки»

Это не геройский комикс, а реальный Нижний Новгород

Забор приуныл две недели назад

Видео о том, как губернатор Нижегородской области шатает забор в Дальнеконстантиновском районе и борется со свинарником на Бору, настолько впечатлило нижегородцев, что они приглашают его на помощь. Жители Ленинского района попросили его помочь отремонтировать ограждение у парка «Дубки». Только вот Глеб Никитин не стал спешить одевать костюм супермена, а поручил разобраться с проблемой своему напарнику, ой, мэру Владимиру Панову.

— Забор у парка «Дубки» «приуныл» уже две недели назад. Но никто не стал спешить его восстанавливать.

Тогда нижегородцы, вспомнив о славных подвигах губернатора в области, решили попросить его о помощи. Глеб Никитин им ответил:

— Рассчитываю, что Владимир Панов справится с проблемой самостоятельно и возьмет ее на личный контроль. Не сомневаюсь, что также это станет поводом мобилизации глав районных администраций. И не только парк «Дубки», но и другие территории будут под пристальным вниманием городских властей.

И что бы вы думали? Уже к середине сегодняшнего дня стало известно, что Владимир Панов справится, а забор восстановят к вечеру:

— По информации отдела благоустройства администрации Ленинского района, в настоящее время рабочие завершили демонтаж поврежденного сегмента забора в парке «Дубки». Одна из секций чугунного ограждения была фактически выбита в результате дорожно-транспортного происшествия 22 октября. Как сообщили в администрации района, был организован поиск подрядчика, способного восстановить чугунный забор. Чтобы сохранить его внешний облик — его стилистику, было принято решение демонтировать поврежденную часть ограждения, выровнять его и заново установить на прежнее место, используя сварочное оборудование. К работам подрядчик приступил накануне. Восстановить ограждение парка планируется до конца дня, — уточнили в пресс-службе горадминистрации.

Так и хочется резюмировать: «Похоже, это работа для Супермена!»

Текст: Ксения Нестерова
Фото: группа «Кстати Нижний Новгород»

Следите за всеми событиями в городе и области? Подписывайтесь на наши каналы в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы», все самые свежие новости там!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления