Лето ГАЗ под санкциями опрос Работников — на четырехдневку, сам — в Древнюю Грецию: Олег Дерипаска рассказал, как отдыхает

Работников — на четырехдневку, сам — в Древнюю Грецию: Олег Дерипаска рассказал, как отдыхает

Олигарх разгадывает тайны Фанагории

Олег Дерипаска увлечен археологией

Олег Дерипаска не часто радует своих подписчиков в Instagram новыми фотографиями и постами. А если выкладывает что-то, то в основном о санкциях, судьбах многострадальных работников ГАЗа или макроэкономике. А вот сегодня он решил рассказать о своем отдыхе в Древней Греции. Уж не знаем, как он туда попадает, возможно, для миллиардеров уже давно работает машина времени.

— Не знаю, где в августе отдыхаете вы, а я обычно езжу в Древнюю Грецию — на раскопки античного города Фанагория. Каждый сезон археологи находят там что-нибудь интересное — через тысячелетия устанавливают связь с людьми, государствами, цивилизациями, которых больше нет. Древний город со своими секретами расстается неохотно. Экспедиция ведет кропотливую работу по реконструкции истории Фанагории. Но как приятно, что молодое поколение с таким азартом пытается разгадать эти тайны. И никто ведь не заставляет, — рассказал олигарх в своем Instagram.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Фанагория — древнегреческая колония, ее руины — городище находятся недалеко от современного посёлка Сенной в Краснодарском крае. В апреле 2014 года здесь был создан Государственный историко-археологический музей-заповедник «Фанагория».

А вот работникам ГАЗа, владельцем которого является Олег Дерипаска, не до археологических находок и загадок. Над ними нависла проблема сокращения заработной платы из-за перехода на четырехдневную рабочую неделю.

Ранее NN.RU писал о том, что из-за санкций в отношении Олега Дерипаски, который, кстати, является единственным нижегородцем в списке Forbes, завод ГАЗ действительно сильно экономически пострадал. Так, к примеру, в январе этого года из-за нехватки деталей было приостановлено производство Mersedes-Benz. Уже к апрелю ситуация серьезно ухудшилась: 18 апреля во время визита на завод Олег Дерипаска заявил, что, если санкции не будут сняты, ГАЗ ждет неминуемое банкротство. Позже он также запустил флешмоб в поддержку завода с хештегом #SaveGAZ, призывая нижегородцев ставить его в своих публикациях в Instagram. Нижегородцы, работающие на заводе ГАЗ, даже сняли рэп-клип против американских санкций.

А где вы проводите последний летний месяц?

На зарубежном курорте
На отечественном курорте
На даче
На работе перед монитором
На работе у станка
Текст: Оксана Нестерова

Фото: oleg.deripaska/ instagram.com

Хотите обсудить материал? Подписывайтесь также на нашу группу «ВКонтакте», нам важно мнение каждого подписчика!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления