Дороги и транспорт опрос Ради объездной дороги в Сормове снесли 23 гаража и 3 дома

Ради объездной дороги в Сормове снесли 23 гаража и 3 дома

Местные жители устали, что водители объезжают пробки через их дворы

С окончанием лета и сезона отпусков в Нижний Новгород постепенно возвращаются и пробки. А уж сормовичи знают о них не понаслышке. Но у них появилась надежда на то, что уже с конца октября стоять в заторах на Союзном придется меньше. Дорожники приступили к строительству объездной дороги от от переулка Пензенского до улицы Исполкома.

Местные жители давно обращались к властям с просьбой как-то решить их общую головную боль: предприимчивые автомобилисты стали объезжать пробку через их дворы. Их голоса были услышаны.

— Протяженность дороги составит 500 метров, а ширина — 6 метров. Работа по подготовке участка велась больше года. Этим летом здесь были снесены 23 незаконно установленные постройки (гаражи. — Прим. ред.). Кроме того, не так давно здесь расселили 3 аварийных многоквартирных дома, 2 из которых снесли в этом году. Здесь были ликвидированы несанкционированные свалки общим объемом более 500 кубометров мусора, — рассказал глава Сормовского района Дмитрий Сивохин.

Теперь дорожники приступили к работам. NN.RU уже писал о том, что эту дорогу заасфальтируют только в следующем году, а в этом ограничатся отсыпкой гранулятом. Это пообещали сделать до конца октября.

Как вы думаете, эти меры помогут сократить пробку на Союзном и Коминтерна?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления