Город Рак кожи начали диагностировать и целенаправленно лечить в Нижнем Новгороде

Рак кожи начали диагностировать и целенаправленно лечить в Нижнем Новгороде

Лечение онкологических заболеваний в специализированном центре проходит по медстраховке

Записаться на прием можно и в поликлинике центра на улице Минина.

В Приволжском федеральном медицинском исследовательском центре ( бывший НИИТО) начал работать клинический центр диагностики и лечения опухолей кожи. Попасть в него могут не только нижегородцы, но и пациенты из других регионов.

– Проблема рака кожи в последние годы растет в геометрической прогрессии, - рассказала корреспонденту NN.RU заместитель директора по науке и инновационной политике ПФМИЦ Ирина Клеменова. – Это связано, в первую очередь, с безудержным увлечением солнечным загаром. Мы, с нашим фототипом кожи выезжаем на курорты, получаем солнечные ожоги. А в результате происходят необратимые изменения в кожных покровах.

Возглавила центр профессор Ирена Шливко.

В центре пациенты со злокачественными и доброкачественными новообразованиями кожи смогут получить консультативную помощь высококвалифицированных дерматологов, онкологов, при необходимости, биопсию с патоморфологическим исследованием и хирургическое лечение с выполнением реконструктивно-пластических операций.

Обратиться в центр можно, записавшись на прием на Верхне-Волжской набережной,18, в консультативно-реабилитационном отделении. Телефон колл-центра 436-50-50.

Нижегородские врачи делают упор именно на раннюю диагностику и раннее удаление новообразований с возможностью оказания высокотехнологичной помощи.

Лечение злокачественных образований в центре проводят по ОМС. Если образование доброкачественное, по желанию пациента его тоже могут удалить, но уже на платной основе.

Ранее NN.RU сообщал, что детский хирург и заведующий отделением Детской городской клинической больницы № 1 Георгий Батанов опасно болен. У него диагностировали острый лейкоз. Требуется помощь нижегородцев.

Текст: Татьяна Кузнецова
Фото: Наталья Бурухина

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте»Facebook«Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления