Криминал Разборки в стиле «Жмурок»: нижегородца похитили и изуродовали ради 250 тысяч рублей

Разборки в стиле «Жмурок»: нижегородца похитили и изуродовали ради 250 тысяч рублей

Вымогатели постоянно били потерпевшего, чтобы тот заплатил за поврежденную машину

Вины подозреваемые не признали

Нижегородец должен был продать дорогую Audi, но умудрился ее повредить. Владелец автомобиля не стал урегулировать конфликт законным путем, а устроил разборки в стиле криминальных 90-х.

— Весной 2018 года обвиняемые отдали знакомому на реализацию дорогостоящий автомобиль марки Audi. Узнав, что машина получила механические повреждения, они предъявили продавцу требования о передаче им 250 тысяч рублей. При этом, предложение об устранении повреждений ими было отвергнуто, — рассказали в региональном Следственном комитете.

Не получив деньги, мужчины сначала запугивали потерпевшего, а потом начали регулярно избивать его. Дважды они насильно усаживали «продавца» в машину и катали по городу:

— Для устрашения они привозили потерпевшего на одно из городских кладбищ. Все это время они вымогали у потерпевшего деньги. Потерпевшему причинены телесные повреждения, которые повлекли неизгладимое обезображивание лица, — уточнили в СК.

Трое подозреваемых задержаны. Им предъявили обвинение в похищении человека, совершенном группой лиц с применением насилия, и вымогательстве, совершенном с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего. Своей вины они не признали. Теперь в этом деле будет разбираться суд.

Текст: Оксана Нестерова
Фото: Наталья Бурухина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления