Город «Разворотили и уехали»: работники пасхальной ярмарки уничтожили газон в сквере на площади Горького

«Разворотили и уехали»: работники пасхальной ярмарки уничтожили газон в сквере на площади Горького

На месте зеленевшей травы остались глубокие следы шин

После себя организаторы пасхальной ярмарки оставили грязь и разрушение

Нижегородский эколог обратился в прокуратуру и Минэкологии в связи с состоянием газона на одной из главных площадей Нижнего Новгорода.

В конце апреля на площади Горького проходила сельскохозяйственная ярмарка: организаторы разбили временные павильоны, установили макеты гигантских пасхальных яиц для фотозоны и организовали праздничные мероприятия. Просчитались только в одном — после её завершения «на радость» нижегородцам остался уничтоженный колёсами большегрузов газон.

На нелицеприятное месиво из грязи, где ещё пару недель назад начинала зеленеть первая трава, обратил внимание нижегородский эколог, руководитель экоцентра «Дронт» Асхат Каюмов.

— Я считаю, что это всё очень странно. Провели ярмарку, уничтожили газон, за собой ничего не исправили и уехали. Вот вы, когда в гости приходите, не снимаете же у хозяев паркет и не режете обои? Здесь то же самое. Мы уже написали обращения в прокуратуру и Минэкологии с требованием провести проверку. Организаторы ярмарки должны как минимум возместить причинённый ущерб. Отдельно хочу отметить: площадь Горького — объект культурного наследия, и, как я понял, с фондом охраны никто ничего перед проведением не согласовывал, — рассказал NN.RU эколог.

Отметим также, что сквер на площади Горького имеет также статус памятника ландшафтного дизайна и относится к зелёному фонду городских поселений, то есть любая деятельность, которая может повредить зелёным насаждениям, на ней запрещена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления