Город «Реклама» наркотиков заполонила Нижний Новгород

«Реклама» наркотиков заполонила Нижний Новгород

Горожане обеспокоены активностью продавцов смерти

Наркоторговцы расписывают стены в разных районах города 

Нижегородка пожаловалась в редакцию NN.RU на активность наркоторговцев. Она утверждает, что город заполонила «реклама» опасных курительных смесей.

- Вновь проявляется большая проблема «рекламы» миксов, спайсов и другой курительной дряни. Надписи с контактами продавцов появляются на фасадах домов, электробудках, заборах во всех районах Нижнего Новгорода. Я живу на Автозаводе, а на работу езжу в Советский и Нижегородский районы так что повсеместно наблюдаю «рекламу» этой отравы, - описывает обеспокоенная горожанка.

По ее наблюдениям, подобными надписями кишат стены на улицах Веденяпина, Фучика, Лескова, а также Белинского, Горького, Полтавская, Ванеева. Много «рекламы» в районе Московского вокзала на улице Литвинова, Советской. Опасные объявления появляются возле детских площадок и садиков. Например, на улице Веденяпина исписана электробудка рядом с детсадом, а в соседнем доме участковый пункт полиции.

- Я и мои знакомые неоднократно обращались в Автозаводскую администрацию, но безрезультатно. Объявлений стало больше. В полицию тоже звонили. Но вызывающую и навязчивую рекламу не закрашивают. Странно, неужели ждут беды. А ведь места очень людные, подростки на это смотрят, дети… - продолжает жительница города.

Ранее NN.RU уже писал об этой проблеме. Тогда в полиции нам сообщили, что правоохранители тщательно проверяют каждый такой телефон и адрес.

А вот за устранение «рекламы» с фасадов домов отвечают ТСЖ, ЖСК и подобные организации. Поэтому в первую очередь следует обращаться туда.

- Специальных нормативов, регламентирующих сроки устранения вандальных надписей, не существует. Однако нужно учитывать, что после письменного обращения компания должна отчитаться о предпринятых действиях в течение трех дней. На бездействие домоуправляющих компаний можно пожаловаться в районную администрацию, а при отсутствии реакции - в городскую, - пояснили NN.RU в департаменте жилья администрации Нижнего Новгорода.

Корреспондент NN.RU отправил запрос в администрацию города, чтобы узнать, какие сейчас ведутся работы в районах города для борьбы с опасными объявлениями.

Текст: Вера Новикова 
Фото: почта NN.RU

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости где удобно:
"ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — вTwitter, Viber иTelegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления