Город Реконструкция Большой Покровской начнется через несколько дней

Реконструкция Большой Покровской начнется через несколько дней

Договор с подрядчиком подпишут 30 августа.

Территория около ДК Свердлова

Администрация Нижнего Новгорода уже выбрала подрядчика для комплексного благоустройства улицы Большой Покровской. 30 августа состоится подписание договора, и сразу же рабочие должны выйти на объект.

По словам главы администрации Нижнего Новгорода Сергея Белова, он уже распорядился составить график производства работ.

— Объем большой. Сроки работ очень жесткие, сжатые, — сказал Сергей Белов.

Согласно документам, работы по благоустройству должны быть выполнены до 30 ноября. В перечень входит обновление системы водоотводных лотков и водоприемных решеток, посадка лип, ремонт цветника и подворных стенок на Театральной площади, восстановление газона, замена существующих и установка дополнительных малых архитектурных форм: скамеек, урн, парковочных столбиков.

Кроме этого, на главной улице города брусчатку заменят на гранитное покрытие. Причем, согласно документации, гранит предусматривается нескольких видов — от светло-серого до бежево-розового цвета. Площадь выполнения работ около 16 тысяч кв. метров — от площади Минина до улицы Октябрьской.

— Это будет первый этап работ. Второй — реализуют в следующем году. Тогда строители благоустроят участок от улицы Октябрьской до площади Горького, — рассказал директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства Владимир Рябцев.

Благоустройство пройдет в рамках программы «Формирование комфортной городской среды города Нижнего Новгорода».

Текст: Светлана Муратова
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту 
news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте»Facebook«Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления