Город Реконструкция проспекта Молодежного вошла в график

Реконструкция проспекта Молодежного вошла в график

Отставания устранены

Проспект Молодежный. Фото:Юлия Горшкова

Реконструкция проспекта Молодежного в Автозаводском районе вошла в запланированный график. Движение по нему возобновится 30 ноября.

Реконструкция производится в рамках подготовки к ЧМ-2018. Новая дорога станет основным путем, ведущим в аэропорт.

По данным областного минтранса, в настоящее время ведутся работы по укладке асфальтобетона вдоль проспекта. Строители заверили, что основные работы по перекладке коммуникаций и строительству путепроводов позади, и еще до конца этого года по строящейся за федеральные средства дороге поедут первые автомобили и пойдут пешеходы. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

«Более тысячи человек задействованы на стройке. Работают и по ночам, и в выходные. Современные краны и погрузочные машины оборудованы по последнему слову в отрасли», - заявил руководитель ГУАД Нижегородской области Евгений Васильев.

По словам заместителя губернатора региона Антона Аверина, работы идут «в графике, а сложившиеся из-за форс-мажорных обстоятельств отставания устранены».

«Срок сдачи всем давно известен - 30 ноября, он контрактный и неизменный, - отметил Аверин. - Сейчас все стараются, чтобы к этому сроку 100% работ были завершены. Больше половины объема сделано, мы вошли в финальный, ответственный этап».

Также стало известно в ходе правительственной инспекции дорожных работ на проспекте Молодежный, что из федерального бюджета выделят дополнительные средства на нижегородские дороги.

«До 2025 года Нижегородская область получит 9 млрд рублей из федерального бюджета на ремонт дорог, и это не считая областного и муниципального финансирования», - сообщил министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Александр Герасименко.

Тем временем жители района, до сих пор ведущие борьбу против реконструкции, считают, что Второе парковое озеро в Автозаводском районе находится на грани исчезновения. Оно исчезает буквально на глазах, замечают местные жители. Откачка воды в местах реконструкции проспекта молодежного идет в промышленных масштабах. Из-за работающей на реконструкции проспекта Молодежного откачивающей установки водоем сильно обмелел, утверждают экологи и активисты общественных движений. Норы водоплавающих оказались на суше.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости где удобно: 
"ВКонтакте"Facebook"Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — вTwitter, Viber иTelegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления