Политика Рекорд мимолетной карьеры побит. Замглавы нижегородского Фонда капремонта ушел, проработав три дня

Рекорд мимолетной карьеры побит. Замглавы нижегородского Фонда капремонта ушел, проработав три дня

«Что-то ему не понравилось», — сказали в ведомстве

Игорь Фирер понял положение вещей в Фонде капремонта за три дня

Три дня назад освободившееся в очередной раз кресло гендиректора Фонда капремонта занял исполняющий обязанности. И сразу назначил двух новых заместителей. Один из них уже ретировался.

Буквально на днях взамен не оправдавшего доверия губернатора Геннадия Дурдаева руководить Фондом капремонта поставили Дмитрия Гнатюка. Он привел двух своих заместителей: зама по организационно-правовым вопросам Валерия Липатова и зама по управлению программой капремонта Игоря Фирера.

Первый — личность непубличная, официальной информации о нем практически нет. А о Фирере известно, что он в 2007–2009 годах руководил ОАО «Нижновинжстрой», был в кадровом резерве губернатора Шанцева, до прошлого года работал в «Теплоэнерго» директором по строительству.

Прошло три дня, и на страничке Фонда капремонта, посвященной руководству, из замов остался один Липатов. В фонде подтвердили, что Игорь Фирер покинул свой пост.

— Что-то ему не понравилось, — предположил собеседник корреспондента NN.RU.

Кадровая чехарда продолжается в фонде не первый год. Геннадию Дурдаеву пришлось уйти после того, как в конце прошлого года губернатор поставил ему за работу «неуд», а исправить плохую оценку ему не удалось.

Год назад был проведен конкурс на замещение должности генерального директора фонда, и высший балл набрал его заместитель Владимир Никифоров, тем не менее в начальники он не выбился и остался на своем месте. И. о. гендиректора Владимир Челомин показал в конкурсе только третий результат и уволился. В итоге Фонд капремонта возглавил Геннадий Дурдаев, вернувшийся в Нижний Новгород из Костромы.

Владимир Челомин сидел в кресле главы фонда всего год — все время в статусе исполняющего обязанности. Он занял это место в начале 2017 года, когда его оставил по настоянию прокуратуры Сергей Протасов.

В октябре прошлого года руководителя управления по ремонту многоквартирных домов Фонда капремонта Геннадия Потапенко поймали на взятке в 500 тысяч рублей, сейчас он сидит под домашним арестом.

Текст: Ирина Видонова
Фото: Игорь Фирер / Vk.com

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления