Город Рельсы вскрыты, улицы закрыты. По Ильинке не проедут ни трамваи, ни машины

Рельсы вскрыты, улицы закрыты. По Ильинке не проедут ни трамваи, ни машины

Необъявленный ремонт путей и дорог

Не ходят трамваи, не ездят машины...

В центре Нижнего Новгорода опять незапланированные сбои в движении транспорта. Люди толпились на остановках, не зная, что трамваи не ходят. К тому же перекрыто движение по нескольким улицам.

На городском трамвайном кольце от Черного пруда до Большой Покровской трамвайные рельсы вскрыты, соответственно, электротранспорт там не ходит.

О ремонте контактных сетей электротранспорта NN.RU сообщал ранее, но тогда шла речь о том, что его закончат 22 июля. О замене рельс тогда не сообщалось.

— Видимо, что-то пошло не так, — рассказал корреспонденту NN.RU нижегородский автомобилист, наблюдавший людей, которые толпами ждали на остановках трамваи.

Кроме того, он сообщил, что движение перекрыто от пересечения улицы Ильинской с Малой Покровской, закрыта для проезда улица Сергиевская. А на улице Октябрьской от здания Сбербанка в сторону Лыковой дамбы автомобили могут ехать только в одну сторону — к съезду.

Эти изменения, кстати, предусмотрены в постановлении администрации Нижнего Новгорода от 16 июня.

Там обозначено:

«Рекомендовать ОАО «Теплоэнерго» обеспечить временное прекращение движения транспорта по автомобильным дорогам по улице Заломова (в районе дома № 15 и по внутридворовым проездам между домами № 15 по улице Заломова и № 31 по улице Малая Покровская), улице Ильинская (между домами № 77 и № 90/18), улице Малая Покровская (в районе домов № 31 и № 24/6 по улице Малая Покровская, № 2 по улице Гоголя, № 77 по улице Ильинская), улице Обозная (в районе дома № 24/6 по улице Малая Покровская).

— В связи с тем, что «Теплоэнерго» проводит плановые работы в районе Малой Покровской, и движение по улице Ильинской закрыто, «Нижегородэлектротранс» решил воспользоваться ситуацией и провести плановую замену рельс, — сообщил корреспонденту NN.RU пресс-секретарь департамента транспорта и связи Сергей Кленов. — Это сделано для того, чтобы повторно не закрывать движение трамваев. По моей информации, ориентировочный срок окончания работ в районе Ильинской — 28 июля.

В постановлении администрации срок окончания работ обозначен 30 июля.

Что касается замены верхнего строения трамвайных путей — их мы планируем завершить к 7 августа.

При этом на сайте центра организации дорожного движения никакой информации об этом нет.

Текст: Татьяна Кузнецова 
Фото: читатель NN.RU 

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости где удобно: 
«ВКонтакте»Facebook«Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления