Город Здоровье подробности Ремонт детского онкоотделения, на который выделили 24 млн рублей, закончат в декабре

Ремонт детского онкоотделения, на который выделили 24 млн рублей, закончат в декабре

В последний раз капремонт здесь проводили в начале 90-х годов

Ремонт в отделении начали ещё в середине августа

Онкологическое отделение в Нижегородской детской областной больнице, состояние которого на данный момент оставляет желать лучшего, планируют привести в порядок в течение трёх месяцев. За 24 млн рублей там обещают создать максимально комфортные условия для больных детей.

Напомним, неделю назад в редакцию NN.RU обратилась нижегородка, которая предоставила фотографии, сделанные в онкоотделении детской областной больницы. Состояние палат, в которых разместили больных ребят, производит удручающее впечатление.

Так выглядит палата онкобольного ребенка в детской областной больнице

В правительстве Нижегородской области рассказали, что в онкологическом отделении уже с середины августа идёт капитальный ремонт. На это из областного бюджета выделили 24,6 млн рублей.

— Здесь лежат особенные пациенты — это дети с тяжелыми заболеваниями. Многие лечатся подолгу, находятся здесь вместе с мамами, и условия для них должны быть созданы максимально комфортные. Мы очень надеемся, что ремонт полностью завершим к середине декабря. В отделении будет заменена мебель, сантехника, обновлена «домашняя кухня». У нас есть замечательная современная игровая комната, которую мы пока закрыли на время ремонта, но обязательно откроем вновь, — рассказала заведующая отделением Людмила Привалова.

Привести палаты в порядок обещают к середине декабря

Отделение онкологии рассчитано на 40 пациентов, многие из которых лежат вместе со старшими родственниками. Всего в отделении 22 палаты, из них 6 одноместных и 1 палата «повышенной комфортности». Остальные рассчитаны на 2–3 человека. Вдобавок есть две процедурных и перевязочный кабинет.

Отделение рассчитано на 40 пациентов

К сожалению, случай с детской областной больницей не единственный. NN.RU уже неоднократно писал о том, что далеко не все клиники Нижегородской области могут похвастаться хорошим ремонтом.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: читатель NN.RU, пресс-служба правительства Нижегородской области

Знаете, где можно найти все самые интересные новости города? В нашей группе «ВКонтакте», подписывайтесь и будьте первыми в курсе событий!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления