Город «Репетиция» ЕГЭ-2019 состоится в Нижнем Новгороде 22 ноября

«Репетиция» ЕГЭ-2019 состоится в Нижнем Новгороде 22 ноября

Проверить себя может каждый 11-классник

22 ноября в Нижнем Новгороде пройдет «репетиция» ЕГЭ-2019, имитирующая процедуру настоящего государственного экзамена. Пробный ЕГЭ поможет одиннадцатиклассникам понять реальный уровень собственной подготовки, выявить свои сильные и слабые стороны.

Ежегодно после Единого государственного экзамена школьники направляют петиции в управление образования Нижегородской области с просьбой пересмотреть результаты выпускных работ. Ребята аргументируют просьбы тем, что задания, которые встретились на экзамене, не совпали с материалами, по которым они готовились. Время потрачено впустую, а результата нет.

Почему так происходит? Во время подготовки к ЕГЭ с репетитором, на курсах или сайтах ученики даже не задумываются об актуальности используемых материалов и слепо верят написанному. При таком подходе невозможно подготовиться к успешной сдаче ЕГЭ, поскольку Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) постоянно корректирует материалы для экзамена. Абитуриенты не всегда успевают отслеживать эти изменения, а ресурсы для подготовки к ЕГЭ содержат неактуальные сведения и редко обновляются.

Ещё одна проблема, с которой сталкиваются ученики, — психологические факторы. 10–15% баллов ученики теряют из-за невнимательности и стресса на экзамене.

На ЕГЭ выпускник идет в незнакомую школу, проходит через металлоискатели, его действия отслеживают видеокамеры. В аудитории находятся наблюдатели, есть жесткое ограничение по времени. Абитуриентам выдают контрольно-измерительные материалы (КИМы). Все бланки нужно верно заполнить — есть вероятность, что при проверке компьютер не считает информацию.

Именно сейчас школьникам критически важно понимать реальный уровень готовности к ЕГЭ-2019 в баллах — чтобы вовремя увидеть, в каких темах пробелы, готов ли он к обновленному экзамену, как на него влияют психологические факторы, и оставить время на то, чтобы устранить «слабые места» и подняться до уровня реального экзамена.

Чтобы помочь школьникам уже в ноябре выявить свои проблемы и начать над ними работу, 22 ноября в Нижнем Новгороде проведут пробный ЕГЭ. Экзамен составлен по актуальным материалам. Он соответствует реальной процедуре проведения экзамена. Одиннадцатиклассники могут выбрать один из четырёх предметов: русский, математику, обществознание и физику.

После пробного экзамена школьники получат эффективную обратную связь:

  • преподаватели центра образовательных программ и технологий Maximum разберут результаты вместе с выпускниками и их родителями;

  • подскажут, в чем сильные и слабые стороны учеников;

  • составят личный план подготовки на оставшееся время.

Пробный ЕГЭ пройдет в образовательном центре Maximum 22 ноября в 16:30 по адресу: Нижний Новгород, улица Костина, 3, офис 425. Участие бесплатное, количество мест строго ограничено. Необходима предварительная регистрация по телефону 8 (831) 260-12-47 или по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления