Город "Репрессии начнутся с воскресенья". Жители Нижегородской области оплакивают своих хрюшек

"Репрессии начнутся с воскресенья". Жители Нижегородской области оплакивают своих хрюшек

Сегодня введены ограничения в связи с АЧС

wikimedia.org

Сегодня введены ограничительные мероприятия по африканской чуме свиней на территории пяти районов Нижегородской области. Об этом сообщили в комитете госветнадзора по Нижегородской области. Местные жители пребывают в шоке и оплакивают свой скот.

Как уточняют в комитете, ограничения введены в связи с возникновением очагов африканской чумы свиней на территории Владимирской области в непосредственной близости от границ региона. Меры установлены с сегодняшнего дня и до особого распоряжения.

В первой угрожаемой зоне оказались Навашинский и Выксунский районы. Там запрещена продажа животных всех видов, включая птицу, торговля мясом и другими продуктами животноводства на рынках, ввоз и вывоз свиней и продукции свиноводства с зоосанитарным статусом I и II второй степеней защиты.

Границы второй угрожаемой зоны установлены в пределах административных границ городского округа Кулебаки, Вачского и Павловского районов Нижегородской области. Во второй зоне запрещено проведение ярмарок, выставок и других мероприятий, связанных с передвижением и скоплением животных, торговля на рынках свининой и продуктами свиноводства.

«На данный момент в районах развернута разъяснительная кампания. У жителей Навашинского и Выксунского районов скот будет выкупаться в пределах 90-95 рублей за килограмм живого веса», - поясняют в госветнадзоре.

Жители попавших в угрожаемые зоны территорий уже оплакивают свою скотину. Как поведал на своей странице в соцсети «Фейсбук» депутат Совета депутатов городского округа Выксы Алексей Калинин, только за вчерашний день он получил не один десяток звонков от хозяев хрюшек. Ситуацию он описал следующими словами: «Сегодня получил десятки звонков от владельцев личных подсобных хозяйств Выксы. Ветеринарная служба делает обход и под видом Африканской чумы настаивает вырезать всех поросят до субботы. Репрессии начнутся с воскресенья. Крупный бизнес терпит убытки, мясо к зиме станет золотым».

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления