Город Революция согласований. Нижегородским коммунистам разрешили обычный маршрут 7 ноября

Революция согласований. Нижегородским коммунистам разрешили обычный маршрут 7 ноября

Шествие и митинг состоятся

Место митинга в честь юбилея револиции

Администрация Нижнего Новгорода отменила свое решение и позволила нижегородскому отделению КПРФ отметить годовщину октябрьской революции традиционно.

Мероприятия, приуроченные к 100-летию революции, состоятся в местах, где это было во времена СССР. Шествие начнется от площади Народного Единства, далее участники пройдут по улице Рождественской, через Канавинский мост на площадь Ленина. Около памятника Ленину проведут торжественный митинг. Ради этого мэрия даже пошла на ограничение движения транспорта.

Напомним, ранее коммунистам отказали в согласовании этого маршрута, так как он не входит в «перечень единых специально отведенных или приспособленных для проведения массовых мероприятий мест».

В качестве альтернативы им предложили пройти шествием «от угла дома №3 бульвара Заречный по пешеходной улице до дома №1 бульвара Заречный» и помитинговать около бюста Александра Суворова. Этот путь занимает около 250 м, а значит, шествие продлилось бы 2-3 минуты.

Текст: Ирина Видонова


Фото: Наталья Бурухина

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления