Здоровье Всё о коронавирусе Роддом № 7 закрыли на карантин из-за COVID-19: рассказываем, куда будут направлять рожениц

Роддом № 7 закрыли на карантин из-за COVID-19: рассказываем, куда будут направлять рожениц

Приём беременных прекращён пока до 14 мая

Роддом № 7 закрыли на карантин из-за COVID-19

О том, что крупнейший в Нижнем Новгороде роддом № 7 закрыли на карантин из-за коронавируса сообщил накануне замгубернатора Давид Мелик-Гусейнов. По его словам, на это пошли, чтобы «перестраховаться». Вот только он не уточнил, что будет с теми, кто уже там находится и кто только планировал рожать в этом медучреждении. Но мы узнали и готовы рассказать вам.

В Министерстве здравоохранения Нижегородской области нам подтвердили, что родильный дом № 7 — областной перинатальный центр — закрыт на превентивный карантин. Постановление было подписано главным санитарным врачом области еще 3 мая.

— Приём беременных прекращён до 14 мая. Долечивание и родоразрешение пациенток, которые на сегодняшний день уже поступили в роддом, проводится в штатном режиме. Потоки беременных высокого перинатального риска перераспределены в Дзержинский перинатальный центр, а роженицы из Автозаводского района — в родильный дом № 4, — рассказали в Минздраве.

Напомним, что из-за COVID-19 беременные нижегородки теперь наблюдаются у врачей дистанционно. Увидеть врача лично можно только при патологических отклонениях и болях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления