Город Родители и педагоги "восстали" против закрытия детской художественной школы в Нижнем Новгороде

Родители и педагоги "восстали" против закрытия детской художественной школы в Нижнем Новгороде

Чиновники пообещали, что учреждение не будет ликвидировано

http://dhsh3.ru/

Слухи о скором закрытии детской художественной школы №3 в Сормовском районе начали распространяться среди родителей и педагогов. По их неофициальной и не подтвержденной пока информации, данное учреждение будет объединено с художественной школой №2 (Московский район) и переедет в ее здание. Чиновники данную информацию опровергают, но верят им не все.

По одним слухам, здание художественной школы хотят освободить под детский сад, по другим – готовят к продаже.

Все это довольно сильно взбудоражило родителей и педагогический коллектив. Инициативная группа начала собираться и писать письма во все инстанции. На встречу со встревоженными сормовичами пришел глава района Вячеслав Рудаков, который заявил: никто школу не закроет и никто ее не будет объединять со второй. Директор городского департамента культуры Лариса Моторина эти слова подтвердила, уточнив, что планируется, наоборот, расширение числа художественных школ (на сегодняшний день в Нижнем Новгороде их три).

Словам чиновников поверили не все. Жители вспоминают о детском клубе на переулке Союзном, который в два дня, "без объявления войны", закрыли и на месте которого сегодня расположен ресторан.

Разговоры о том, что в здании художественной школы №3 будет детской садик, педагог и бывший директор данного учреждения Наталья Сычева считает несостоятельными. По ее словам, у школьного здания имеются деревянные конструкции, которые просто не подойдут по нормативам для дошкольного учреждения.

Третья художественная школа, как вспоминает Наталья Сычева, переехала в здание по улице Замкнутой, 25а в 1998 году. Помещения здесь поддерживаются в хорошем состоянии, несколько раз они ремонтировались.

Сегодня данное учреждение посещают 400 детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления